Моя внешность

ольга 16.05.2014

У меня очень большие комплексы по поводу моей внешности.Я не красавица и всегда это знала.И как не хотела бы,но внешность свою изменить не смогу.Дело в том,что у меня длинная форма лица,большие губы и плюс ко всему кривые два передних зуба.Я раньше как-то с этим жила и не заморачивалась по этом поводу.Но вчера в одной из социальных сетей один парень оставил комментарий под моим фотом,написав что мне нужно делать пластику,а то я до ужаса страшная и без бутылки пива не взглянешь.Мне стало настолько обидно,что его слова не выходят с головы.Я замужем,у меня прекрасная дочка.Но последние два года мы с мужем живем как два чужих человека.Может муж меня стесняется,что я не такая гламурная,красивая как есть девушки.Или стыдно перед друзьями.А мне до глубины души больно,обидно,что природа меня так обидела в плане внешности,и что из-за этого у меня много комплексов,которые мне мешают даже выйти спокойно на улицу.

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Ольга. С принятием своей внешности тоже стоит работать. Имею в виду работу с психологом (лично или по скайпу). Как происходит такая работа? Обычно психолог в Луцке встречается с человеком раз в неделю и на протяжении часа происходит диалог, в котором психолог своими профессиональными знаниями и личностными возможностями помогает клиенту лучше понять причины трудностей в данном случае - принятии внешности или на самом деле трудностей во взаимоотношениях с мужем. Если вы готовы тратить на это свои силы и ресурсы - тогда выбирайте специалиста для работы и договаривайтесь. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк