С детского возраста я занимаюсь онанизмом

Дина 01.09.2010

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что с детского возраста я занимаюсь онанизмом- это бывает редко, но бывает. Теперь это стало реже. В лет 14-13 было частым. Что мне делать? Опасно ли это для моего здоровья? Как избавиться от этого? Помогите. Я студентка. Мне 20 лет. Половых контактов не было. В детстве была очень болезненным ребенком. Теперь часто страдаю депрессиями. Бывает не уверенность в себе. Помогите пожалуйста. Как это может отразиться на потомстве? Спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Дина! Онанизмом занимаются многие, но не каждый в этом признается) а что с взаимоотношениями с мужским полом? У вас есть парень? И еще...дипрессии...вам кто-то сказал, что у вас они есть? Или вы сами так думаете? В чем неуверенность? Отразится на ваших отношениях в постели с партнером. Пишите в личку или на "мыло", пообщаемся. С Уважением Олеся.

Несвитский Антон Михайлович

//Опасно ли это для моего здоровья?//

Нет. И это подтвердит вам любой врач, а не только психолог. Другое дело, что бывают патологические формы, когда это приобретает навязчивую форму, до десятка раз в день и оттягивает на себя огромное количество сил и энергии, но это не про вас ведь....

//Как избавиться от этого?//

Для начала принять. Это естественная реакция в условиях отсутствия половых контактов. Это в какой=то степени предусмотрено даже природой, если человек не готов к половым контактам морально, не повзрослел достаточно, а гормоны уже бушуют, то организм находит вполне естественный выход - самоудовлетворение. Этим он позволяет получить половую разрядку, не подвергая саму девушку риску психологической травмы или ранней беременности (что могло бы быть при слишком ранних контактах с мужчиной)

А дальше надо, по идее, разбираться вот с этим:

//Теперь часто страдаю депрессиями. Бывает не уверенность в себе.//

Причины могут лежать совсем не в сфере самоудовлетворения. Как только решится вопрос с неуверенностью, скорее всего появится и личная жизнь, а тогда и нужда в онанизме отпадет в целом. А разбираться с неуверенностью лучше на очных консультациях.

//Как это может отразиться на потомстве?//

Никак. А вот на отношениях в постели может даже хорошо отразиться. Потому что вы знаете свой механизм достижения оргазма. А некоторые девушки не знают. И потому иногда годами с партнером не могут достичь оргазма, потому что не знают, что конкретно надо сделать, а мужчине не всегда реально догадаться, ведь женщины все разные.... Вам будет легко объяснить партнеру, как доставить вам удовольствие.