Коллега лезет не в свои дела

Алёна 14.05.2014

Я устроилась на работу в супермаркет электроники сразу после школы (мне 18 лет )и потом помогла в это же место устроить лутшую подругу. С ней на этаже работает два мальчика консультанта.Работаем уже год здесь. На днях я поссорилась с подругой , до того, что не общаемся,ни здороваемся , ни прощаемся. Про наш конфликт она россказала своему напарнику . И теперь он начинает со мной ссоры и конфликты на пустом месте. А когда я прохожу кричит вслед оскорбления. Я не понимаю почему он лезет не в своё дело , ведь сорилась я не с ним. Этот мальчик сам по себе очень вспыльчивый и агресивный. Мне уже даже страшно ходить на работу.

Летучий Игорь Анатольевич

Алена, здарвствуйте. Скорее всего, что этому мальчику нравится Ваша подруга и таким дешевым способом он пытается заарботать в глазах ее авторитет. С мальчиком поговорите, без лишних эмоций и четко донесите свою позицию, скажите, что  не надо лезть в свое дело. Если начнет вести себя не адекватно, то скажите ему. что Вы девушка и вы слабее его. Исходя из этого, если не прекратит Вам угрожать, то Вы вынуждены будите искать защиты у руководства или в органах правопорядка. Если не поможет, то надо от слов переходить к делу. Есть еще один вариант, более мягкий - поговорите на эту тему с подругой и объясните, тчо это низко с его стороны вмешиваться в женские разборки, я думаю она на него сможет повлиять. От всей удши,желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Киселевская Светлана Владимировна

Алена, о том, как противостоять "вспыльчивому и агресивному" коллеге, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.