Как помочь сыну?

Виталий 12.05.2014

SOS. помогите!!!!! не знаю что делать. Заранее извиняюсь за не грамотность. Виталий мне 26 лет. многодетной папа четверо детей, двое родных сын и дочь. третьего ребенка усыновил, четвертого не смог по годам не подхожу. вообщем не большая история моя жена родом из кабординоболгарии ей 36 лет. старшему сыну уже 15 лет родом из КБР республики. он очень плохо учился в школе можно сказать вообще не учился. и теперь страдаем мы все и он тоже. у него тяжелый характер. три года назад я с женой отправили в школу в Санкт-петербурге. на него постоянно довили издевались одноклассники что он второгодник. что не умеет читать писать и т.д. и т. п. и он дрался, по тамучто не умеет объяснится, и защитить себя словами. и оставили на второй год опять. вообщем год там не продержался, ушли. в следующем году пошли в другую школу. и там такая же проблема. и вот 2013 году с первого сентября пошли опять в другую школу. на домашнем обучения. походил немножко. как он сказал нам что учитель сказал ему чтобы больше не ходил так как он иногда прогуливал уроки. и сейчас он не ходит в школу. читать не умеет писать тоже. он не курит и не пьет я в этом уверен. ходит на кикбоксинг уже третий месяц занимается. но нас очень волнует что он не образован. это потеря и мы не знаем что делать. у него умственно отсталость. для пятнадцати летнего парня. своими словами он растет и тупеет. боюсь за его будущее. помогите подскажите что можно сделать. в интернат задавать мы не хотим. помогите моя электронная почта. a89219057616@yandex.ru.

буду очень благодарен. может именно вы измените судьбу нашему сыну.

Киселевская Светлана Владимировна

Виталий, Вашему сыну требуется очная работа - с психологом, если требуется психологическая коррекция и (или) с педагогами, если это педагогическая запущенность.

Если же "умственная отсталость" Вашего сына - это диагноз, поставленный врачом психиатром, то может потребоваться и медикаментозное лечение.

В любом случае, Вам надо показывать Вашего сына специалистам в реале, так как это все очная и  длительная работа.

К сожалению, общие советы не помогут.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.