Безысходность

Настасья 11.05.2014

Здравствуйте.Меня зовут Настя,мне 17 лет.Детей нет.Отношения с родителями хорошие,меня любят,заботятся,никогда не повышают голос.Но со мной происходит нечто странное,я часто впадаю в депрессию,у меня нет настроения,хочется быть одной,чувствую себя ненужной,покинутой,хотя у меня много друзей,которые поддержат меня в трудную минуту,но даже с ними я не желаю разговаривать,апатия ко всему,будто весь мир против меня,что это может быть я не пойму,ведь все хорошо,но все же что-то не то и чего не хватает.Часто вспоминаю прошлое,что было и от этого душу выворачивает наизнанку.Встречаюсь с мальчиком,но и он стал мне не интересен и скучен,когда мы вместе все по-другому, когда я одна он меня бесит,хотя мы встречаемся всего лишь 2 недели.Помогите мне,что мне делать я не знаю.Так не может долго продолжаться,у меня такое чувство,что я сойду с ума.Помогите мне пожалуйста.

Голощапов Андрей Викторович

Ну во первых вам нужно разобраться с прошлым, о котором неприятно вспоминать. Для этого освойте метод ДПДГ. С помощью этого метода можно прорабатывать неприятные воспоминания из прошлого, а так же неприятные мысли и чувства в настоящем. Подробно метод описан в этой статье - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

Во вторых, вам обязательно стоит освоить метод освобождения от негативных эмоций, который описан к книге Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем" Скачайте книгу в интернете и почитайте первые две главы - в них описана суть метода.

От этого вам должно стать легче.

Если почувствуете что не справляетесь самостоятельно - то обращайтесь на личный прием. Работая со специалистом дело пойдет быстрее.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Настасья!

Истиная причина и решение вашей ситуации решается через очное общение! Но что можно сделать самомстоятельно! Посмотрите, когда у вы стали замечать за собой это состояние? Что предшествовало ему? какие события? И тогда проработатйте это событие из контекста: что положительного она вам дала!

Затем, отторжение от мира  и не принятия удовольствия в жизни! Отречения от от жизни! Кто из ваших близких или дальних родственников ушел из жизни через суицид? Если такие есть таковые, то здесь можно сделать разделение судеб!

Также посмотрите по вторичным выгодам, в чем ваша выгода так себя найти! Просто так мы не дрейфуем, и нам это состояние для чего надо! Поэтому определив, свою выгоду, вы можете посмотреть в глаза своей Деперссии! А дальше не бежать от нее а наоборот окунуться в нее и разложить на составаляющие!  Тем самым она перестанет на вас влиять!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов