В 20 лет меня считают маленьким ребенком

Анна 23.01.2011

Через 2 месяца мне исполняется 20 лет...А родители меня считают 13 летним ребенком. Я гуляю по 1,5-2 часа и то когда не поздно. Если я хочу выйти куда-то, пусть даже ненадолго (в магазин), я должна ОТПРАШИВАТЬСЯ

на определенное время. Время назначают родители

Как им объяснить,что я уже не маленький ребенок, что у меня есть голова на плечах.

Как им объяснить что ничего плохого со мной не случится.

Не пью и не курю. Мой молодой человек очень серьезный. Так что боятся им нечего.

Как же они не понимают, ведь сами были молодыми. В 19 лет мама замуж вышла. А я не могу из дома лишнего шага сделать когда мне надо и на сколько надо. И поговорить с ними не получается. Боюсь их обидеть. Только начинаю разговор "мне не 13 лет" как

они обижаются и начинается тема "да, вот такие плохие у тебя родители"...

Закурнаева Екатерина Николаевна

Анна, если вы считаете себя взрослым человеком, то и поступайте как взрослый. Подумайте о том. что мама переживает за вас, и вы навсегда останетесь для неё ребёнком. Другой вопрос в излишнем контроле, с этим нужно бороться. Приводите своего молодого человека домой, пусть он пообщается с родителями, они получше узнают его и будут меньше беспокоиться. Возможно мама считает, что вам рано замуж и нужно доучиться. Пробуйте договариваться, просто почаще говорить с ней о своих планах и мыслях.