Как закрепить позитивное позиционирование?

энжэ 07.05.2014

Мое внутреннее состояние и как реагируют другие зависит от моего позиционирования себя. Имею огромный пласт опыта из детства, где я лишний и любое мое поведение проигрышное. И есть несколько капелек воспоминаний, где меня любят, где со мной считаются. Когда позиционирую себя с человеком из первого пласта- в душе боль, смятение, напряжение, тревога, убеждение что ничего не получиться, и в самом деле не получается. Если удается попасть во вторые воспоминания , чувствую себя спокойно и счастливо ,и люди начинают благоволеть ко мне. Эти перемены меня всегда удивляют.

Пытаюсь сознательно возвращать себя в "капельки".Эффект есть всегда.

Но как то незаметно забываюсь и скатываюсь в пласт.

Какие есть психологические приемы ослабления влияния первого пласта и усиление влияния " капелек"?

Добрый день.

Энже,пожалуй для вас будет интересна и полезна информация о тревоге и о том, какие какие подходы и приемы могут быть эффективны в  случае повторяющихся симптомов. Успехов вам в преодолении проблемы.При затруднениях обращайтесь на сессии в skype.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.

Энже, добрый день. Обращайтесь в скайп!

Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма