Очень скучаю по любимой девушке

Андрей 07.05.2014

Здравствуйте. Начну с того, что у меня есть девушка. Мы живем с ней далеко друг от друга. Видимся раз в два месяца. Но это еще не беда. Дело в том, что она меня старше на 6 лет. И ее это никак не смущает, а вот меня, порой, терзает этот вопрос. Ведь мне только 18. А ей, наверняка, хочется каких то серьезных шагов. Она говорит что очень скучает по мне. Да и я очень скучаю. Мы общаемся в соц.сетях, созваниваемся 1-2 раза в день. Так вот, нормально ли то, что она меня старше? И как быть с этими "скучаниями"? Мне очень тяжело на сердце, всегда думаю о ней. И становится еще хуже когда представляю что ей не так тяжело как мне. Как будто она умеет отвлечься. От этих мыслей я страдаю еще сильнее. Советовали отвлечься, чем нибудь заняться, но, увы, ничего не помогает. Что посоветуете?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! давайте разберем, что происходит:

Так вот, нормально ли то, что она меня старше? И как быть с этими "скучаниями"?

скучать  - это нормально! НО - а что дальше? как планируете строить отношения? поговорите с ней - как видит отношения она, себя в них, Вас, ждел ли развития? если отношения так и будут находится в этой стагнации, в просто "скучании", то это НЕ развитие отношений. Вам тоже нужно сделать решение и наконец начать действовать - работать, переезжать к ней, снимать квартиру и т.д. т.е. строить отношения на самом деле, а не просто вздыхать! А выход ИЗ "скучания" - это расширение СВОИХ границ - Вы сейчас живете в зависимости, сосредоточили свою жизнь НА неё, а ВАША проходит мимо - такая зависимая позиция говорит о незрелости, о неуверенности - а женщине важно видеть в партнере сильного мужчину, у которого есть своя жизнь, на которого можно положиться! СТРОЙТЕ ОТНОШЕНИЯ ВМЕСТЕ с ней! поговорите и самое главное - начните ДЕЙСТВОВАТЬ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва