Муж разлюбил и живем дальше

Наталья 07.05.2014

Скажите муж разлюбил меня? Помогите разобраться, нам по 39 лет в вместе уже 15 лет я измучилась догадками, а к психологу или семейному консультанту в жизни не пойдет, считает, что свои проблемы он может решать только сам, и молчит, молчит, молчит. Сначала я все списывала, что это кризис среднего возраста, переосмысление всего, то что у нас секс был раз в 2 мес, я уже считала нормой –оба уставали на работе, но тут у нас секса нет уже пол года, с эрекцией у него все нормально. Пугает и убивает мысль - он не хочет меня и не любит. Когда мы познакомились нам было по 22 года, мне он понравился своей добротой,общительный, самостоятельностью, как он мне говорил, что я была самая яркая, компанейская и нравилась всем его друзьям, всегда соглашалась на все его авантюры, могли резко собраться с друзьями и уехать в другой город потусить, - мне так нравилось в нем, что он был инициативный, всегда сам все организовывал .Один раз он ни с того ни с сего пропал, не звонил, я пыталась поговорить, он избегал, а потом приехал с другом как ни в чем не бывало.

Когда решили пожениться, мама его как то выказала недовольство. Его мама считала, что ее мнение только правильное и руководила всеми в доме, и забитый папа интеллегент. Муж очень ее любит и уважает, и мне было приятно, что он не посчитался с ее мнением ради меня. Отношения у нас с ней ровно натянутые по сей день.Да и мы редко с ними видимся.

Мы сразу жили отдельно, прошли все трудности быта, но с ним всегда было весело, тусовки с друзьями, не скучали никогда. Родился ребенок, он оказался самым терпеливым, нежным и заботливым отцом.Отправил меня второе получать высшее, сам учился тогда.У меня появилась интересная работа, он получил должность начальника – стал загуливать выпивать, а потом как то вообще не появился 2 дня дома.С ходу от злости спросила, -Что изменил? Он сказал – Да! Я не ожидала, он всегда такой ответственный, у нас сын и вот так все разрушить. Я спросила: Ты уходишь? Он казал, что я для себя все решил! Больше не любишь меня – он-промолчал.

Я ушла, думала, будет возвращать – даже не сомневалась тогда. А в итоге, пошла навстречу сама - я так испугалась, что останусь одна! Через год, узнала, что у него никто не появился, ну думаю нагулялся. Встретились и поговорили я сказала, что хочу чтобы мы были вместе, тогда он промолчал, но на следующий день меня забрал.

И через 7 лет с ним опять твориться что-то не ладное!У нас у обоих интересная работа, шли что называется по карерной лестнице, поддерживали друг друга, помогали советами, Все было как раньше друзья и все делаем вместе.Года два назад я стала замечать, что он становиться похож на своего папу –работа, уроки с сыном и лежание на диване, пропал блеск в глазах, но я тогда списывала, что он сильно уставал, работал до поздна, приходил домой как выжатый лимон.Стал раздраженный, мы ругались по всякой мелочи.Он тогда бесил меня, мог молчать по 3 дня.

Он уходит с работы,мы обсудили и он решил начать собственный бизнес , до этого планировали ехать вместе отдыхать, я решила, что я поеду с сыном, в конце концов я столько работала и заработала-он промолчал.Когда я приехала, между нами появилось отчуждение, стал каждый день попивать –меня он бесил что на все так реагирует – ,пьет, не хочет ничего обьяснить!Сказал, что : Не жалуйся мне, у меня своих проблем хватает!В итоге у него кто-то появился,как то увидела одну смску -Одевайся потеплее - как противно от этого, хотя все как обычно, он приходит в одно и то же время, выходные мы вместе у друзей, но он больше не со мной.Я злилась, пыталсаь вызвать ревность, белье, новая прическа .Дела у него все хуже, а он от меня все дальше, хотя общаемся как и раньше-что произошло за день.Мне плохо, я сама недовольна собой, вижу что стала, как тетка.Не выдержала спросила его:Когда бизнес раскрутится, ты бросишь меня?Он промолчал.Сказал мне только, ты изменилась за два года, стала высокомерной и молчание.И слова не вытянешь, он тоже таким раньше не был!!!.Я боюсь, боюсь его молчания, его решения, я не хочу его терять, не хочу оставаться одна.Боюсь услышать, что он полюбил другую- я это чувствую, я как будто проснулась-ОН ЛЮБИТ ДРУГУЮ.Бизнес начал развиваться, думаю ну все уйдет.

А на днях пришел на вид как оболочка, а не человек выпил один бутылку водки и сказал:

Пыталась намеками разговорить его:Не донимай меня-живем как живем все!!!

Что мне делать?Что случилось, почему он себя так ведет?Ведь все так нормально у нас, все нас как пару в пример ставят, что мы как одно целое, а на деле...

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Наталья. Я внимательно прочитал то, что Вы написали. надо детально разобраться в Ваших отношениях, найти тот момент когда все начало портится и определить причину почему? Так же составить план дальнейших действий по поводу нормализации отношений. Будет желание обращайтесь, детально все обсудим по скайпу. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу