Что сделать чтобы родители не пили!?

Лидия 05.05.2014

Я Лида мне исполнилось 12 лет у меня есть сестра София ей 4 годика Мои родители пьют водку и конечно же курят мой папа бывает даже бьет маму. Ну они просто бывают и мне нервы выматывают. Что бы мне можно было-бы сделать что бы они забыли даже что такое водка. Я очень прошу помогите мне!!!

Смирнова Александра Владимировна

Дорогая, Лидия. Очень больно читать твое письмо. И я не в силах сделать так, чтобы родители перестали пить водку. К сожалению.

Но ты такая молодец, что обратилась за помощью. Сделай еще шаг. Набери в городскую службу доверия 456-17-25 Звонок бесплатный. Анонимно и конфиденциально. Расскажи о своей жизни. Надеюсь там помогут.

НО может такое случиться (это самый крайний вариант), что вас ЗАБЕРУТ у мамы и папы. Но ты должна понимать, что ты и твоя сестренка живете в тяжелых условиях. На ваших глазах родители пьют и происходят побои. Это плохо отражается на вашей психике.

Подумай хорошенько чего бы ты хотела и сделай выбор.

Желаю тебе удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации