Он играет, или потерял интерес?

Елена 04.05.2014

Здравствуйте, меня волнует этот вопрос так как он стал мне интересен с момента нашего знакомства почти 2 месяца назад.

Получилось так, что мы познакомились через соц.сети (добавил он под предлогом, что у нас вместе учились мамы, да и мы пару раз пресекались, но при этом были не знакомы), он сразу активно проявил интерес. Он серьезный и постоянный человек, я бы сказала семейно ориентированный, несмотря на возраст, ему 23, а мне 17. До этого он 3 года встречался с девушкой, а когда ушел в армию, то по его словам она его не дождалась и вышла замуж (вернулся домой в мае 2013).

Он сразу сказал, что он работает в полиции и у него будут частые командировки, поэтому он хочет найти себе хорошую жену, и, зная меня по описаниям наших общих знакомых,говорил о серьезных отношениях , и что это судьба - встретиться нам.Мы гуляли на машине несколько раз, он уже говорил свадьбе, о детях, о знакомстве с родителями через месяц, брал меня за руку, целовались и один раз он меня уговорил поехать к нему, но между нами ничего не было, так как я его сразу предупредила, что у меня не было мужчины и я хочу себя сохранить для мужа, на что он ответил, что "сбережет" меня. После этого он постепенно начал меньше звонить, писать, отговариваяясь, что он на службе.Отвечает охотно, когда пишу я. Бывало, что он целый день не писал, а потом приходит от него смс "что-то ты забыла про меня совсем" и в таком духе. Говорил еще почему я не звоню никогда, я говорю не хочу навязываться и ты же занят. А он говорит, что ему приятно, когда я звоню ему. После этого было пару раз, когда я ему звонила, он занят и не перезванивал ни сразу, ни вечером, когда уже был свободен. На выходные я уехала к сестре в др. город, а до этого он не звонил мне неделю! и он объявился в тот день, мол куда пропала и почему не написала ему о своем отъезде. А на след. день предъявил претензию, что вообще я уехала туда к парню или ищу себе другого там. Поскольку он собственник, я опровергла это. Он попросил оповестить его, когда вернусь обратно, что я и сделала, но в ответ ничего не получила. Он опять же сказал, что смс увидел поздно и был занят. Я решила поговорить с ним,когда встретимся. Он не против. Опять же он спросил,что надоела ли мне такая жизнь, когда он не звонит и не пишет? (я так понимаю, он делает это специально). я ответила "не совсем это".

И вот я в тупике, то ли он просто решил отделаться от меня, то ли набивает себе цену и играет. Или он хочет быть уверенным в моих чувствах (по-моему я несколько холодно веду себя с ним вообще)?

Здравствуйте Елена,вам 17 лет и вашему парню 23 год. Ваша фраза:

 Он сразу сказал, что он работает в полиции и у него будут частые командировки, поэтому он хочет найти себе хорошую жену

для меня одна из ключевых и вот почему:

Вы знакомы всего 2 месяца и это совсем маленький срок,чтобы узнать человека хорошо. Отсюда и слова парня о свадьбе,о женитьбе и совместной жизни,как то уж совсем быстро и складывается впечатление,что к такому серьезному вопросу ,как создание семьи он относится  легко и играючи.

Хочу так же обратить ваше внимание на слово " Хорошая жена".заметьте -не Любимая ,а именно "хорошая". В его понятии -хорошая,скорее это та жена,которая ничего не требует от него, принимает честые его командировки ( или просто его отсутствие в доме) ,не контролирует,не навязывается,словом , полностью отдает все бразды управления ее жизнью-ему.

Вы действительно хотите быть такой "хорошей" удобной женой? Или все таки желаете равных и уважительных отношений ,при том,чтобы все таки вас Любили.

За два месяца знакомства,вы уже можете сделать некоторые выводы о том,что его слова часто расходятся с его же-поступками. Например:

А он говорит, что ему приятно, когда я звоню ему

и следующий поступок :

когда я ему звонила, он занят и не перезванивал ни сразу, ни вечером, когда уже был свободен.

показывает,насколько он сам не последователен в своих желаниях. Говорит одно,а поступает по другому.

Рекомендую вам все таки не обольщаться только красивыми словами о замужестве, ведь это действительно серьезный шаг,от которого будет зависеть насколько вы будете счастливы в браке,а дадите себе время узнать этого парня получше, со всех сторон. Для меня как то еще и показательно,что он изменился к вам после того,как вы ему отказали в близости , сказав   ,что бережете себя для мужа. Обычно мужчине,который имеет серьезные намерения к девушке,такое заявление всегда приятно и он с еще большим рвением начинает проявлять свое внимание к ней. А вот те ребята,для которых красивые слова это только для того,чтобы заполучить девушку в свою постель,как то быстро теряют интерес,понимая,что ваши желания не совпадают. В любом случае, не торопитесь, и дайте себе возможность узнавать его лучше. Отношениям тоже нужно время для созревания,также как и рождению ребенка-около 9 ти месяцев плюс минус 2 месяца. Только спустя это время.можете уже для себя что то понять и принять решение. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны