Добрый день! Меня зовут Анна, мне 25 лет и мне не нравится то, что со мной происходит. По физическим данным я здорова (за исключением излишнего веса, но при том, что этого самого излишнего веса довольно-таки много, сахар, холестерин и другие показатели по крови в норме), у меня есть любимый человек, мы вместе уже 8 лет. Работа не сказать, чтобы любимая, но в интересующей меня области, и приносит стабильный доход. Вроде бы и не на что жаловаться, но... Всегда есть какое-нибудь "но"...
Больше всего меня пугает, что я всё реже и реже искренне чему-то радуюсь. Я редко смеюсь по-настоящему. Мне всё сложнее и сложнее найти что-либо приятное в любой ситуации. Вещи, которые вызывали восторг раньше, теперь воспринимаются как констатация факта.
У меня развилась какая-то дислексия, кроме того, я могу переставлять местами слоги как в письменной, так и в устной речи.
Ужасно раздражает постоянное состояние прокрастинации, я стала непомерно рассеянной и постоянно забываю о текущих делах, звонках. Это очень мешает и жизни, и работе, и саморазвитию.
Приступы абсолютной апатии.
Работа без удовольствия. Хотя... Какое там удовольствие?.. С недавних пор, работать и вовсе противно, так как нам ввели новые стандарты работы, и теперь из дизайнера я превратилась в продавца. Бе!Когда я прихожу домой с работы, совсем не остаётся моральных и физических сил даже на общение, я уж не говорю о каких-то делах.
Дома, на выходных мне, хвала прокрастинации, удаётся забыть о работе (если только не начинают звонить напарница и клиенты), но сильного улучшения всё равно нет. Не могу сконцентрироваться, обычная уборка превращается в сложное и растянутое по времени дело. И ещё какая-то постоянная тревожность и суетность. Постоянно хочется спать. Не хочется вставать по утрам...
И самое страшное для меня - я перестала рисовать. Совсем. Мне хочется, например, расписать платок, но я не могу. Не могу даже собраться начать это делать. Не могу написать этюд, не могу сделать серию набросков, уже год пылится плитка, которой я хотела выложить столик...
Постоянное ощущение, что болит спина, плечи, шея... Поход к хирургу и невропатологу ничего не дал - говорят, что всё нормально, ЛФК в помощь.
Я в последние 3 года сильно располнела. Мне, естественно, это очень не нравится, но я не могу заставить себя что-либо с этим делать. Более того, я веду он-лайн дневник питания, он закрытый и я могу вести его честно, для себя - если ему верить, то я не добираю ежедневно около 200-400 кКал, то есть, по идее, должна худеть.
У меня есть устойчивое чувство, что эти проблемы как-то связаны между собой, но я сама не могу понять, как. Я понимаю, что это вряд ли удастся сделать за одну консультацию, да ещё и удалённо, да ещё и по такому описанию, но мне нужно понять, в каком месте искать ту ниточку, потянув за которую я смогу распутать этот клубок...
Спасибо за внимание и прошу прощения за путаность и многабукаф.