Потеря ребенка

elena 04.05.2014

Меня зовут елена , мне 25 лет. через 2 месяца у меня свадьба, с молодым человеком мы живем 1 год, ему 27 лет, у него уже есть дочь. 2 недели назад у меня произошла неразвивающая беременность. после этого я ужасно себя веду по отношению ко всему, я психую, меня все раздражает. я понимаю что делаю больно своему близкому человеку, я его оскарбляю. что делать подскажите. отношение ухудшились между нами рушаться.

Что делать.. Остановиться.. Посмотреть вокруг.. Понять, что ваше горе, не только ваше.. Мужчина тоже переживает, ему тоже больно.. Я понимаю вашу боль.. Но.. Жизнь не стоит на месте. Ребенок перестал развиваться не просто так, были на это веские причины. Возможно, генетические аномалии и природа сама позаботились о вас. А то, что вы понимаете, что рушите отношения, это очень хорошо! Тогда берите себя в руки и подумайте, вы действительно хотите расстаться с любимым?? Вы действительно хотите остаться одна? Или вы все таки поделитесь своей болью с будущим мужем, позволите ему пожалеть вас и дадите ему возможность быть мужчиной в этой ситуации, защитником и сохраните ваши отношения? Выбор за вами .. Может быть, не будет лишним обратиться к психологу. Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена. Очень сочувствую вашему горю.

Хочу порекомендовать прочитать статью "Переживание утраты", чтобы иметь представление об этапах переживания потери. Вы как раз находитесь на втором этапе. Это нормальный (если можно так выразиться) процесс переживания. Он должен пройти все этапы и завершиться.

Надеюсь, что теоретические знания, а также поддержка близких, помогут вам справиться с горем.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации