Как его забыть?

настя 02.05.2014

Здравствуйте, помогите разобраться в состоянии, мы расстались с парнем 3 недели назад, но я его не могу выкинуть из головы забыть пыталась не получается, такое ощущение как будто он меня держит мысленно и не отпускает из своей головы,у меня из за такого ощущения душа болит, я боюсь как бы из за него не уйти в депрессию.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Вы находитесь в том состоянии, когда привычный уклад жизни меняется, но Вы не готовы его ещё отпустить и сами боитесь осознать, что ВАши пути с ним разошлись. Постепенно время поможет Вам все расставить по местам, но для Вас выход таков - перестать постоянно жить в воспоминаниях и думах, переключиться активно на свою жизнь - начать общаться с друзьями, прийти к своим увлечениям, интересам, развивать их, учиться, работать, заниматься спортом, и т.д. т.е. делать все, что хотели в этой жизни, начать жить, деятельность мозговую направленную на воспоминания, переключать  на двигаетльную активность - расширяйте свою жизнь и увидите, что время все расставит, нужно помогать себе, а не заставлять себя быть в этом болоте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва