Проблема с парнем

Камила 02.05.2014

Встречаюсь с паренем уже как 2 года,люблю его очень,но последние 5-6 месяцев он меня начал бить и оскорблять просто от делать нечего.И недавно он мне сказал что я для него не кто,и что если он меня потеряет что потеря не велика , но все равно отпускать меня не хочет,впринцепи как и я его.Не хочу в будущем так жить,что мне делать?

Здравствуйте, Камила!

Если не хотите так жить в будущем, скажите ему, что терпеть больше не хотите и не будете.

 Если он выскажет желание сохранить отношения, поставьте категоричное условие: никаких побоев, никаких оскорблений. И если он условие не выполнит, к сожалению, у Вас выбор только из двух вариантов: либо расстаться с ним навсегда, либо терпеть побои и оскорбления.

Если же он не выскажет и желания, то нужны ли Вам такие отношения? Заслуживаете ли Вы такого мужчину, который не умеет себя вести по-мужски?

Для изменения ситуации в любом случае Вам придется проявить твердость характера. Либо для того, чтобы расстаться, либо для того, чтобы заставить его изменить свое поведение.

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин