Не могу справиться с расставанием

Анна 02.05.2014

Здравствуйте, с мужем прожили почти 9 лет, есть двое детей. Расставались много раз, сходились. Познакомились когда нам было по мне 15, ему 17. Соответственно были и гулянки и измены. В общем дураки эдакие, не ценили что имеем. Сейчас на протяжении этих 9лет мы развелись, он уже нашел новую которую не любит. Мы созваниваемся, говорит любит, но ставит условия на которые я просто не могу пойти. Чтобы отказалась от алиментов и даже ждать не хочет, хотя раз 10 уже отказывалась и через месяц он уходил, он мотивирует тем что уходил из за меня, я не могу изменится ради него, хотя всегда его прощала, боролась за семью. И чтобы я родила еще одного ребенка, а я не готова и не могу содержать одна даже двух детей. На нем висят кредиты которые мы набрали по молодости и он не может устроится на официальную работу из за алиментов. Что он любит это видно, он страдает, расстался с новой, она уже борется за него, угрожала. Как то сумбурно получилось. В общем, как мне поступить? И с ним не могу и без него плохо, но самое главное играет роль что дети остаются без отца.

Любачевский Игорь Анатольевич

Анна, добрый вечер, грустная история получилась, с 2мя ключевыми моментами - вашими отношениями с бывшим супругом и страхом, что дети остануться без отца. Со страхом, что дети без отца - тут конечно можно пугаться, но это не так страшно, тем более это не повод совершать решение ради них, как бы не кощунственно это не звучало. И почему они должны оставаться без отца, неужели если вы примите решение, то Ваш бывший муж навсегда покинет Вас и Ваших детей. Порой после развода муж и жена остаются прежде всего матерью и отцом, в этом качестве они могут существовать. Тем более никто не запрещал Вам выйти замуж еще раз. А вот с отношениями и правда что-то необходимо делать, что-то и правда Вас в них сильно держит в данный момент, по тексту очень сильно напоминает очень сильную зависимость от Вашего супруга, когда вы полностью зависете от его решений. Полно-те Анна, вы как 9 лет в разводе!!! О каких условиях идет речь, о возвращении в семью - какие еще идеальные условия нужны Вашему бывшему супругу. Отношения, которые вы описываете сильно пропитаны какой-то невозможностью изменить, подвластностью решениям Вашего бывшего супруга, без возможности самой поставить условия, или пересмотреть совершенно ясный прогноз этим возможным отношениям, если вы все таки пойдете на уступки. С этим стоит поразбираться, поскольку ситуация, даже не столько запутанная, сколько длится очень долго, тем и приносит огромное количество страданий.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске