Не могу справиться с расставанием

Марина 18.04.2014

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! Встречалась с молодым человеком 3 года, жили вместе 2 года, все было просто замечательно, полное взаимопонимание, уважение. когда зашел разговор о браке, мне сообщили, что этого не будет, потому что он не испытывает ко мне чувств. прошло 6 месяцев, но я никак не могу оправиться от боли, жизнь просто потеряла смысл. каждый вечер слезы, плохое настроение, не радует ничего. мысли о других отношениях вызывают отвращение! я не знаю что делать! помогите!

Здравствуйте Марина!

Такое ощущение, что для вас ваш парень был больше чем парень! Возможно, вы так уже все распланировали, свою будущую жизнь, что отрицательный результат перечеркнул не только отношения, но и еще много чего!

В данный момент вы с ним живете или вы расстались?

Если живете, то попробуйте отдалиться или расстаться! Тогда посмотрите, будет ли он вас Завоевывать?

Если вы уже расстались, то скорее всего у вас к нему хорошая привязка на эмоциональном уровне. И тогда лучше придти на очную консультацию, с помощью слов и общения на форуме привязка не уберется!

Посмотрите на то, с чем он для вас ассоциировался, например с семьей, детьми, совместным проживанием и созданием быта. Попробуйте теперь эти ассоциации разорвать. Т.е. парень -это парень, а семья, дети и т.д. отдельно!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов