Кто я для него?

Екатерина 01.05.2014

Мы с молодым человеком общались почти год. Могли о многом поговорить, выпить, могла остаться у него на ночь. Через год мы стали любовниками. Можем также поговорить, погулять, но теперь добавился еще и секс. Ночую у него 2-3 раза в неделю. Я в него влюблена и он прекрасно знает что мне нравится. Другой девушки у него нет, это я знаю точно. Он не прячет телефон, переписывается в соцсетях при мне (я отворачиваюсь сама, ведь это его личное). Я пробовала поговорить, но он отделался общими фразами, и я решила не настаивать. Но душа болит. Я не могу понять его отношение ко мне. Одни говорят, что он просто боится отношений, боится потерять свободу, другие, что он меня использует (и секс есть, и свободен). Но ведь мы год просто дружили и хоть он сразу дал понять, что воспринимает меня не только как подругу, но и привлекательную девушку, я ломалась, а он не настаивал. Ему 27, мне 24. Ведь уже не подростки и могли бы разобраться. Но все мои попытки понять не дают результата, да и он не спешит расставить точки на и. Держит меня в подвешенном состоянии. Неделю назад по его рекомендации устроилась на работу, значит он мне доверяет?.. Мне не понятны эти отношения. Или для него важны поступки, а не слова, для него само собой разумеется? Знакомые знают, что мы не просто дружим,но и занимаемся любовью, но когда у меня спросили: «Вы теперь вместе?» я даже не знала, что ответить и стало очень обидно. Одна из знакомых сказала, что он со мной пытается забыть бывшую. Спросила у него прямо и он опроверг эти слова. Я боюсь, что сама дала ему повод сомневаться: у меня были отношения с мч, основанные только на сексе и он об этом знает, знает что я могу злоупотребить спиртным, знает о многих моих недостатках. Хотела бы разобраться с этими отношениями, понять что они значат для него. И если они пустые, то хотя бы не строить иллюзий, защититься от разочарования

Здравствуйте, Екатерина,

конечно, никому не хочется испытывать боль разочарования.

Видимо, этот молодой человек много значит для Вас, если Вас так беспокоит, как он к Вам относится.

Однако, Екатерина, это знает он сам и лучше об этом спросить  у него.

Он знает о Ваших недостатках, но, видимо, знает и о достоинствах, раз поддерживает отношения с Вами.

Самое главное, устраивают ли такие отношения ВАС саму. Какая разница, как их называть? Главное - комфортно ли Вам в них, тепло ли, хорошо ли? Уважительно ли относится к Вам молодой человек?

Вы хотите знать, есть ли у отношений будущее - спросите у него. Знаете ли Вы сами, чего хотите от этих отношений? Какого будущего Вы им желаете? Как видите их развитие? Попробуйте высказать свои взгляды молодому человеку и посмотрите, что он скажет.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.