Кто я для него?

1136 1 ответов

Екатерина 01.05.2014

Мы с молодым человеком общались почти год. Могли о многом поговорить, выпить, могла остаться у него на ночь. Через год мы стали любовниками. Можем также поговорить, погулять, но теперь добавился еще и секс. Ночую у него 2-3 раза в неделю. Я в него влюблена и он прекрасно знает что мне нравится. Другой девушки у него нет, это я знаю точно. Он не прячет телефон, переписывается в соцсетях при мне (я отворачиваюсь сама, ведь это его личное). Я пробовала поговорить, но он отделался общими фразами, и я решила не настаивать. Но душа болит. Я не могу понять его отношение ко мне. Одни говорят, что он просто боится отношений, боится потерять свободу, другие, что он меня использует (и секс есть, и свободен). Но ведь мы год просто дружили и хоть он сразу дал понять, что воспринимает меня не только как подругу, но и привлекательную девушку, я ломалась, а он не настаивал. Ему 27, мне 24. Ведь уже не подростки и могли бы разобраться. Но все мои попытки понять не дают результата, да и он не спешит расставить точки на и. Держит меня в подвешенном состоянии. Неделю назад по его рекомендации устроилась на работу, значит он мне доверяет?.. Мне не понятны эти отношения. Или для него важны поступки, а не слова, для него само собой разумеется? Знакомые знают, что мы не просто дружим,но и занимаемся любовью, но когда у меня спросили: «Вы теперь вместе?» я даже не знала, что ответить и стало очень обидно. Одна из знакомых сказала, что он со мной пытается забыть бывшую. Спросила у него прямо и он опроверг эти слова. Я боюсь, что сама дала ему повод сомневаться: у меня были отношения с мч, основанные только на сексе и он об этом знает, знает что я могу злоупотребить спиртным, знает о многих моих недостатках. Хотела бы разобраться с этими отношениями, понять что они значат для него. И если они пустые, то хотя бы не строить иллюзий, защититься от разочарования

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Екатерина,

конечно, никому не хочется испытывать боль разочарования.

Видимо, этот молодой человек много значит для Вас, если Вас так беспокоит, как он к Вам относится.

Однако, Екатерина, это знает он сам и лучше об этом спросить  у него.

Он знает о Ваших недостатках, но, видимо, знает и о достоинствах, раз поддерживает отношения с Вами.

Самое главное, устраивают ли такие отношения ВАС саму. Какая разница, как их называть? Главное - комфортно ли Вам в них, тепло ли, хорошо ли? Уважительно ли относится к Вам молодой человек?

Вы хотите знать, есть ли у отношений будущее - спросите у него. Знаете ли Вы сами, чего хотите от этих отношений? Какого будущего Вы им желаете? Как видите их развитие? Попробуйте высказать свои взгляды молодому человеку и посмотрите, что он скажет.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ