Закрывание дверей

Ева 26.04.2014

Здравствуйте , я бы хотела узнать. Мой парень постоянно закрывает все открытые двери , где бы то не было . Эта привычка появилась внезапно и идет уже продолжительное время. Что бы это могло значить?

Смирнова Ирина Федоровна

Ева, здравствуйте!
Эта привычка не означает ничего конкретного. Вообще любая привычка говорит о некой тревожности. Возможно ваш парень просто так привык к закрытым дверям (порядку, завершенности) и каждый раз, закрывая дверь, просто чувствует себя комфортней. Если привычка не мешает жить - то с ней ничего делать не нужно.
Если тревога - не только в этой, но и в других ситуациях  - будет очень сильной, можно обратиться к психлогу.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск