Магистратура по другой специальности

Аноним 23.04.2014

Здравствуйте!

У меня такой вопрос,может я немного не по тому вопросу и наверняка должна задавать вопрос не вам,но все же это связано с психологией.

Так вот,я выпускница 11 класса,я сдаю английский язык:выбрала международные отношения.Мне эта специальность нравится(языки и т.д.)думаю не помешает,да еще и английский единственный предмет который я знаю хорошо и могу сдать его.

А сама хочу на психолога в том числе,могу ли я окончить магистратуру на психолога и при этом стать профессионалом,не зная азов?

заранее спасибо!

Здравствуйте!
Мне кажется, что наиболее разумный вариант для Вас поступить куда сможете, а потом перевестись на тот факультет, который нравится.
Стать психологов не зная азов вряд ли получится. Этот предмет нужно изучать досконально как теоретически, так и на практике. А знание языка для этой профессии только будет большим плюсом. Так что не волнуйтесь и спокойно оканчивайте школу, сдавайте анализы, делайте все по частям и все у Вас получится.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент