Как быть?

Алена 22.04.2014

добрый день!

Посоветуйте пожалуйста как быть дальше

живу с женатым мужчиной ,он ушел из семьи 7 мес назад , у него есть ребенок 1,5 года ,он созванивается с женой каждый день по не сколько раз , и она ему постоянно звонит меня это очень задевает и он не собирается ограничивать общение с ней ,

уходит разговаривать в коридор , на балкон .Ребенка он забирает с ночевой 2 раза в неделю я общаюсь с ребенком хорошо .Разговаривала с ним по поводу развода

он сказал что ничего не меняет что он не разводится , мол причем тут штамп в паспорте ,каждое утро он уезжает рано туда ждет когда проснется ребенок и везет его к бабушке после этого едет на работу ,а она на работе в это время.

Мы любим друг друга ,он купил нам квартиру он хочет ребенка от меня постоянно говорит на эту тему ,

но я не знаю как быть дальше я боюсь рожать ,может я по рой и ревную и перегибаю палку ,ну меня постоянно беспокоит вопрос что будет дальше ,я переживаю что он не разводится , что его жена вообще не знает что у него кто то есть , раз они так хорошо общаются ,и мило созваниваются ,может она это специально делает на зло мне.

Подскажите как быть мне, мне кажется он живет так как удобно там ,а не мне.

Здравствуйте, Алена,

"мне кажется он живет так как удобно там ,а не мне".

Он живет так, как удобно ему.

Вы правильно сделали, что, по крайней мере, поговорили с ним на тему развода. Теперь Вы знаете, что разводиться он не собирается. И, по крайней мере, какое-то время все останется так, как есть.

Знает ли его жена о Вас или нет - это не так уж важно, потому что отношения у Вас -  с ним, а не с ней. А вот у него - и с ней, и с Вами.

Что будет дальше не знает никто, Алена. Ваш страх понятен.

Ясно, что наиболее желаемый вариант для Вас - чтобы он развелся и Вы стали жить с ним, женатым на Вас, а не на ней.

Пока что он таких намерений не изъявляет.

Как правило, мужчины, которые не оформили развод сразу, своих жен не оставляют. Но это не 100% случаев.

Так что у Вас имеется перспектива родить ребенка от человека, женатого на другой. Он может как уйти к ней, так и развестись с ней. А может оставить все так, как есть.

Вам стоит четко представить себе все плюсы и минусы трех ситуаций и принять решение.

Если Вам трудно принять решение в одиночку, то подбирайте себе психолога, очно или он-лайн и разбирайтесь с собой.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.