Я не знаю, что мне делать!

Рита 18.04.2014

Здраствуйте , мне 18 , учусь на экономиста. У меня сложная ситуация...

Я влюбилась парня из универа (уже 2 года), но у него есть девушка. У меня тоже есть парни 2 , один из них военный. У меня с внешностью всё довольно таки хорошо. Я понимаю , что парень ,которого я люблю никогда не будет моим , но я не могу так жить. Постоянные депрессии по этому поводу: не хочу ни с кем общаться , хочу целыми днями сидеть дома. Жизнь рушится на глазах!!! А парни , с которыми я встречаюсь мне не нужны , но встречаюсь , чтобы хоть как-то отвлекаться . Скажите как быть ? С чего начать?!

Здравствуйте, Рита,

Вы спрашиваете - с чего начать?

С себя. Разберитесь с собой. Поймите, чего Вы хотите. Отношений, чтобы просто встречаться и отвлекаться, или отношений, в которых Вам будет тепло, уютно, радостно?

Вы ведь сами таким образом разбрасываетесь собой, и не задаете себе никакого вектора движения. Мечетесь. Так ведь Вы вряд ли получите удовлетворение на любом из фронтов.

Так бывает в жизни, Рита, что "Мы любим тех, кто нас не любит. Нас любят те, кого не любим мы."

Люди, даже те, которых мы любим - не наша собственность. И как бы это не печально и грустно было признавать, но мы не можем упаковать этого человека в красивую обертку и унести домой.

Посмотрите на этого молодого человека, разберитесь, какие качества Вы в нем любите, какие не очень. Пусть он Вам таким образом поможет сформировать образ человека, с которым Вы хотели бы строить отношения.

Вы можете, конечно, твердить себе, что Вам нужен именно он. И проводить время в тоске по нем. Если Вас такой вариант устраивает - почему бы нет?

Если же Вы понимаете, что при таком раскладе теряете-то Вы, то просто обратите свое внимание на тех парней, которые свободны.

Удачи Вам.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.