Мальчики издеваются надо мной

Екатерина 17.04.2014

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 12 лет. Я хожу на танцы. Мне нравится танцевать, но есть там трое мальчиков. я уже не знаю, что с ними делать. Они меня бьют, унижают, оскорбляют, говорят мне, как я их бешу. Это все продолжается на протяжении 1,5 года. Я уже давно хотела уйти с танцев, но мама запрещает. Говорит, что жалко бросать. Столько лет впустую. И самое же главное, мама говорит, что я им просто нравлюсь, но мне так совсем не кажется. Я пыталась дать им отпору, а они только посмеялись. Теперь для меня каждое занятие- каторга. Что мне делать?

Здравствуйте, Екатерина,

попросите либо свою маму, либо учительницу танцев переговорить с мальчиками и их родителями. С родителями - обязательно!

Если Ваша мама хочет, чтобы Вы продолжали заниматься танцами, пусть мама поможет Вам научиться либо отстаивать себя, либо защитит Вас сама.

Учительница отвечает за то, что происходит на занятиях, так что Вы вполне можете обратиться и к ней.

Даже если Вы мальчикам нравитесь, они не имеют права так проявлять свою симпатию, есть другие, более приятные способы и им стоит эти способы освоить.

Вы имеете право на занятия, куда Вы будете ходить без страха и унижений.

Удачи Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.