Я хочу очень помириться с ними

Настя 16.04.2014

Мне 15 лет,у меня есть замечательные подруги которые мне помогут всегда это Маша и Лиза.Маше очень нравится один парень, в контакте он поставил мне лайк под аву,я позвонила Маше и тут же ей сказала, видимо я сказала как то не так, потому что она не захотела со мной разговаривать,звонила Лизе помочь мне так как я плохо в этом разбираюсь, Лиза мне много сказала я прислушалась, потом она позвонила Маше, они долго разговаривали и потом Лиза звонит и говорит что они от меня с Машей устали что я не могу не как заступиться за себя, что я мямлю и нормально проблему решить не могу, Маша со мной разговаривать не хочет, я хотела бы с ней поговорить, с чего мне начать разговор и как привести к тому что бы мы помирились, ведь она мне очень дорога я ее очень люблю, точно так же как и Лизу, и я хочу очень помириться с ними, помогите мне:(

Прудникова Юлия Александровна

Настя, Здравствуй! Чтобы помириться с подругами нужно дать им время остыть, затем снова предпринять попытку общения с Машей, так как она судя по всему находится под влиянием Лизы, значит ее можно под любое влияние взять. Если у вас есть что то общее они и сами рано или поздно выйдут на контакт. Если снова отвергнут, лучше не унижаться. Грусть потери пройдет, а чувство гордости за себя останется. А вот они пожалеют, потом подумают что ты слишком много знаешь и все равно снова позвонят.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург