Моя подруга сказала, что все кончено

Аня 13.04.2014

Мою подругу завут лера мы с ней были вместе с детского сада. пошли в одну школу в один класс. Лучшеми подругами мы стали в 3 классе тогда у нас было все хорошо. В 4 все складывалось не так у нас были ссоры она очень много психует и начинаются ссоры с этого я просто подходила к тем кого она ненавидела она мне говорила выбирай либо я либо она я спросила почему я должна выбирать между вами вот из за этого? мы с ней были как сестра хоть и не родные но сестра сегодня у нас ровно 2 года как мы стали лучшеми подругами мы друг другу помогали в трудную минуту шептались о всем ее подруги все хотели меня вышвырнуть из команды. В 5 класе она обрела себе новую подругу почему то так быоло странно что она шепчится не со мной а с ней о всем о новой моде. Так я у нее спросила кто у тебя лучшая я или катя оня сказала что я. Но всеравно все проходило странно. В один день она просто психонула и сказала что все между нами больше ничего нет и не будет я у нее спросила что случилось она сказала что я ее достала и они начали хомить.она сказала что я ей вру хотя она больше, что я попрошайк

а хотя мы равны, что я повтарюша но я же хотела быть как она я повторила только 2 вещи.я тогда всю ночь не спола слезы теклись. Я вчера у нее спросила кто у тебя лучший она ответила между мной и катей но я не поняла одно она же сказала что:-(

все даже не общаться и не подходить к ней? Помогите пожалуйста помериться хотябы стать просто подругой. Пожалуйста померите нас. Зарание спасибо!:-( ;-)

       Здравствуйте, Аня!
Вам необходимо сделать следующие шаги:
1. Напишите ей письмо и выразите все, что о ней думаете. Письмо не для отправления, для осознания всего того, что накопилось внутри. Если злитесь и обижаетесь, то за что? Опишите все подробно, чтобы вытащить из себя весь свой гнев и возмущение и т.д. После чего письмо порвите и выбросьте. Таким образом, у вас появится возможность освободиться от накопленных чувств и переживаний.
2. Вам необходимо успокоиться и немного отдалиться от нее, чтобы посмотреть на происходящее как бы со стороны…
Не мстить - игнорируя ее, не залипать не приставать, а просто отдалиться, чтобы ваша занятость и интерес стал проявляется естественным образом к кому-то или чему-то другому… И стать наблюдателем происходящего, а там вести себя из обстановки.
3. Для этого, я вам рекомендую обратиться к школьному психологу и поделиться переживаниями, чтобы выработать дальнейшую тактику поведения.
Знайте, что если вас что-то цепляет в другом человеке, в том числе у подруги, то у вас это точно есть, только в подавленном состоянии.
Главное, сами себя не уничижайте, уважайте, и свои ошибки рассматривайте, как возможность чему-то научиться и вырасти в своем духовном росте.
И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
       Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы