Как простить?

Самал 13.04.2014

Мне мой парень изменил с одной девушкой, как я знаю он долго общался с ней. И признался что переспал несколько раз. Теперь он не встречается с ней, но я до сих пор не могу простить его. Я с 17 лет с ним. Очень много сделала для него, взамен ничего не просила. Сейчас мне 23, зовет замуж а я уже не доверяю ему. Плохо мне уже 3 месяца, плачу каждый день. Что сделать, как стерпеть это предательство из памяти? Помогите мне, очень прошу.

Коньшина Анастасия Александровна

Самал,

иногда самое трудное - это ничего не делать. Не забывать. но и не помнить. Если Вы все равно не можете оборвать отношения, то их надо продолжать с чистого листа.....Одно из двух: или простить, или расстаться. И если уж прощаете - то делайте это на 100%. А иначе - в чем смысл прощения?

Если же так и не "простится", то расставайтесь. Измена - это ложка дегтя в бочке меда. Поэтому с ней так трудно смириться...приходится покупать целую огромную бочку меда...И для этого нужны большие душевные силы. Но при Вашем желании силы всегда находятся.

Рассматривайте измену как повод для усиления своей женской привлекательности. Только вступайте в соревнование не с соперницей, а с самой собой.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы