Измена это, или нет?

Татьяна 12.04.2014

Живу в гражданском браке год.Всё было прекрасно в наших отношениях.Если даже учесть,что весь этот год у нас очень большие проблемы финансовые,но мы стараемся поддерживать друг друга.Муж мой на момент нашей встречи был дважды разведен.Я - замужем,но на грани развода.Мы эту грань резко приблизили.Казалось вот оно-счастье,пока не приобрели ноутбук.Я и раньше знала,что он общается со многими девушками,перезванивается,но это не отражалось на нашей жизни.А недавно он познакомился в одном приложении с девушкой,стали упорно переписываться.Я стала замечать его отстраненность.В начале их общения он как бы в шутку рассказал о ней.Таким образом я о ней узнала.Через неделю им стало мало общаться там,она нашла его в одноклассниках,добавил ее в друзья.Хотя мы сразу закрыли обе наши странички,как только начали жить.Он зная,как я на нее неадекватно реагирую-принимает в друзья.У нас пошел полный разлад.Сплошной игнор с его стороны.И так получилось,что зайдя на сайт я обнаружила его страницу не закрытой.Не удержалась и прочитала их переписку.Там он описывал какая она шикарная,как он ее хочет,и обязательно надо им встретиться.Это утро у нас началось с разборок.На все мои доводы(я не сказала,что прочитала) -отвечает отказом.Не пишу не общаемся,она мне не нужна,люблю только тебя и буду только с тобой.И в этот же день берет у нее номер телефона.Общение идёт полным ходом.На все мои вопросы отвечает-не пори чепуху,где она и где я(она живёт далеко от нас)А я не могу всё это из головы выкинуть,а больше всего меня бесит тот факт,что он меня еще и считает виноватой.я себе нарушила это всё.Подскажите пожалуйста,как мне это расценивать.Он никак не идёт на разговор.Своё поведение ссылается на проблемы с деньгами.А с ней он,типа не общается.У меня голова скоро лопнет.Помогите пожалуйста.Спасибо.Жду ответа с нетерпением.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна. Наберитесь терпения и мудрости. Чем больше Вы будите говорить о тех отношениях и распрашивать, тем больше у него будет возрастать к ним интерес и тем больше он Вам будет врать. У тех отношений мало перспективы. Сами начните меняться внутренне в внешне, что бы Ваш мужчина начал к Вам проявлять интерес с новой силой. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Зравствуйте,Татьяна.Я думаю,важно открыто сказать Вашему молодому человеку,что Вы нашли его переписку и имеете факты их отношений.И скажите,что это не говорит о брачных отношениях,и что Вы даете ему три дня,чтобы переписку закрыть.Если не закроет-то начнете от него отдаляться.И начните это делать.Сначала-не кормите,не готовьте.Не поможет-не стирайте.Не поможет-не спите и не заботьтесь.не поможет-уходите на время.Когда за вами придет-обговорите условия совместной жизни по правилам взаимности и благодарности.И дайте ему шанс.Если снова нарушит-то нужно уходить на более долгий срок.Когда вернет-сказать,что этот временный уход-последний.И,если подобное будет продолжаться-значит,он Вас не ценит и не дорожит.Тогда Вам придется посмотреть правде в глаза и уйти навсегда.Но,как правило,решительность вразумляет,и человек начинает соответствовать Вашим условиям совместной жизни.Становитесь решительной и уверенной и наблюдайте за его реакцией.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Зравствуйте, Татьяна!

Думаю, что ваш м.ч. встретил девушку, с которой ему нравится общаться. Возможно он считает, что и жить ему с ней будет так же приятно. Но на самом деле, так бывает не всегда. Дайте ему возможность пожить и с той девушкой и после этого решить - с кем из вас ему лучше. И сделать вам лучше это до свадьбы. Если ему эту возможность не предоставить, то он будет мечтать о ней и сравнивая вас с ней не будет знать точно - как в подобных обстоятельствах поступила бы она. Поэтому вы всегда будете её проигрывать (в его представлениях). И вот тогда его уход может причинить вам гораздо больше проблем (развод, раздел имущества, а если будет ребёнок, то травма и для него).

Желаю вам решительности и мудрости, Татьяна!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград