Как избавиться от недоверия?

Юрий 11.04.2014

Здравствуйте, у меня такая проблемма, у меня есть любимая девушка, я её очень люблю, мы живем с ней в разных городах и когда она собирается куда-нибудь гулять, у меня сразу возникает чувство недоверия, я начинаю задавать ей глупые вопросы. Как мне от этого избавиться? подскажите пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Юрий, Ваша ревность, как  «проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым», не дает Вам возможности доверять Вашей девушке и строить с ней гармоничные отношения.

Попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И о том, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И главное - не забывайте о любви к себе.
А для этого, прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществляйте желаемое!

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.