Мой муж обзывает меня по пустякам

кристина 09.04.2014

Меня мой муж обзывает по пустикам мы сним в браке год он стал вести себя очень плохо пропивает все деньни мне не дает денег унас маленький ребенку он даже ребенку на молоко не дает вот что мне делать подскожите

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Кристина.

Если то, что вы расказываете о жизни вашей семьи было не всегда,то нужно разбираться, что повлекло за собой такое отношение мужа к вам. Причин может быть много: у мужа могут быть неприятности или трудности. переживания которых, отражаются на вас. Может быть и рождение ребенка так повлияло на мужа, что он не может смириться с тем, что ему мало уделяется внимания. Может быть что-то изменилось в чувствах мужа по отношению к вам. Такое тоже случается. Нужно разбираться совместно с мужем, что происходит, какие у него планы на соместное будущее, как он относится к вам.

Кроме того, нужно прояснить отношения мужа с алкоголем: всегда ли он злоупотреблял, или это началось в какой -то конкретный период времени. Если это происходит давно, то справится с этим будет трудно. Подумайте,готовы ли вы жить с человеком, который в трудные минуты жизни может отступиться от своих обязанностей отца и мужа, может вымещать на вас свои переживания,

Поэтому, думаю, в вашей ситуации стоит настроиться на серьезный и открытый разговор с целью прояснить, стоит ли вам ждать изменений в поведении и отношении мужа к вам и ребенку, ждет ли муж от вас каких-либо изменений и другие вопросы, которые помогут вам определиться, что делать в такой ситуации: ждать, когда все измениться в том числе и с вашей помощью, или, как самый худший вариант, настраиваться на расставание. А может быть у вас появятся и другие свои варианты.Вполне, возможно, что эти трудности временные и все измениться. Но может быть и так, что вам придется приложить много усилий для того, чтобы изменить свою жизнь самой. Сейчас вам сложно быть самостоятельной и независимой, поскольку у вас маленький ребенок. Но время идет, ребенок подрастет, и вы сможете устроиться на работу.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново