Продолжать ли отношения?

Иван 17.01.2011

Помогите разобраться в ситуации- мне 24 года, жене 32 живем вместе 1 год,работаем вместе,проводим отдыхи тоже вместе,у неё ребенок от первого брака (5 летний который меня любит и я уже привязался к нему),меня не устраивает то что она с бывшим мужем продолжает общатся(он очень долеко от нас),говоря что "я не могу запретить общение с отцом моего ребенка, я его не люблю (он их бросил)и не когда не буду с ним".Её родители категорично настроены против его(как и она),у меня прекрасные отношения с ее родителями,у нее с моими.Так если она меня любит и знает то что меня это выводит(все кончается жуткими скандалами),продолжает общение с ним(который хочет все вернуть)? Для нее это только разговоры для меня - измена? Мы не хотим растоватся, но терпеть мои выходки она тоже не может,а меня от каждого звонка ей на телефон наченает трясти.как быть не знаю!

     Здравствуйте, Иван! "Начинает трясти" - переведите это в чувство? Конечно - это спектр злости, гнева, доходящий до ярости, что тело уже не справляется и начитает трясти как от электрического тока!!! Выход этим чувствам есть и способов множетсва, то битья груши в спортзале, до любой физически - активной работы!!! И важно осознавать и проживать свои чувства, чтобы признавать своими, проживать и выпускать из себя, "чтобы не сорвало линию электропередач!!!" Теперь очень важно разобраться, а что собственно за этим стоит у Вас? Ревность? Чувство собственности? Повышенный контроль? Уничижение? Неуверенность? Собственная закомплексованость? Что? Обнаружив и обозначив это - чувством, у ВЫас появится возможность что-то с этим сделать! Правда, с психологом, Вам легче во всем этом разобраться, так как нет контакта в письменном общении, так как живое общение ничего не заменит! Просто обратите внимание, что Вас особенно цепляет, - с этим Вам и надо работать! Как только разберетесь в себе, почувствуете себя уверенным и внутренне спокойным, - Ваша ситуация координально начнет меняться в лучшую сторону! Просто поймите, Вы со своей женой познакомились уже после ее отношений с бывшим мужем, и важно принять ее жизнь ту, какой она была и есть! А если Вам не хватает от нее любви и ласки, то причем здесь ее бывший??? Начните смотреть на это как бы со стороны, и обращая внимания на свои истинные потребности, то, в чем Вы действительно нуждаетесь - озвучивайте их и проговаривайте через "Я - высказывание!" У Вас есть разница в возрасте, иногда появляются комплексы не только у женщин, но и мужчин, если вдруг, у Вас есть чувство неловкости, что Вы слишком молоды, то это ни к чему! Главное, - это ролевая принадлежность, которая играет самую важную роль в отношениях, т.е., Вы ее Муж, а бывший, на то он и быший, но, он отец своего ребенка, и с этим ничего не поделаешь!И еще, если действительно хотите улучшить ситуацию, - начните его просто игнорировать, как "пустое место", как бы она разговаривает с тем, кто Вам обсалютно безразличен:"Сила действия, равна силе противодействия!" Как только он станет Вам безразличен, Вы таким образом, перестанете "кормить" и подпитывать его своей энергией и привлекать ее интерес к нему! Вам зачем это? Отпустите ситуацию, а свою энергию - направьте на себя и на свои более важные дела!!! Тогда Вы в ее глазах сразу же начнете быть более значимым!  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.