Дыхание затрудненное

алексей 08.04.2014

Может это не связанно но началось все на другой день после похорон племянника.уже около 10 лет у меня не полный вдох и ощущение постоянной нехватки воздуха.как следствие при тяжелой физической работе происходит сбой дыхания.даже 2 ведра воды пронести 200 метров без одыха немогу.организм проверил полностью работает как часы. анализы и флюраграфия без отклонений.раньше випивал частенько но теперь не пью уж лет 9 .говорят что это психоз.заранее благодарен.если я Вас заинтересовал напишите я опишу все подробно

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алексей. Вам не хватает воздуха, как будто трудно бывает что то сказать или так много чувств и Вы подавляете их, поэтому они душат Вас. Я рекомендую обратиться Вам на консультацию к психологу, если хотите, то у меня есть возможность проконсультировать Вас по скайпу . Удачи Вам и всего наилучшего !

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Алексей!

Это действительно психосоматика. В идеале надо идти к психологу и работать над снятием зажима легких, и над не проработанной травмой потери близкого. До того как вы дойдете попробуйте поделать несколько раз в день прогрессивную мышечную релаксацию:

Начинаем с левой ступни. напрягли ее любым способом как можете. На счет 8 усиливаем напряжение до такого состояния что появляется дрожь. Затем резко расслабляем и считаем до 8.

Далее правая ступня.

И так по списку:

левая голень

правая голень

левая бедро

правое бедро

ягодицы

спина

живот

левая кисть

правая кисть

левое предплечье

правое предплечье

левое плечо

правое плечо

плечевой пояс

шея

лицо

 В результат состояние получается как после бани (легкое). Посидеть 2-3 минуты расслабившись…

 Можно делать перед сном. Можно в любой момент когда просто нужно отдохнуть и собраться.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ