Развестись, чтобы стать счастливой?

Кира 08.04.2014

здраствуйте.мне 22 года.мужу 21.у нас 9 месячный ребенок.мы любим друг друга ,недавно нам пришлось разьехаться по разным городам от обстоятельств независимых от нас. проблема в том что он совсем нехочет идти на уступки,менять свои вредные привычки или хотябы сдерживаться. он слугкостью может послать меня, обматерить, оскорбить, вечным пьянкам нет предела и на словах он вроде и горы ради меня готов свернуть.я пыталась с ним по хорошему разговаривать он слушает делает такой виновный вид дает кучу обещаний а проходит неделя и тут же все по старой выученой схеме как по плану.еще эти вечные скандалы из-за того что мы живем на расстоянии.но пока нет возможности жить вместе. он любит сына,и меня, заботиться о нас как может,помогает,как отец и муж он хороший,только эти его срывы мне уже надоели за 3 года, достучаться до него не получается.разводиться я не хочу и немогу, мы разговаривали на эту тему он тоже категорически против.я уже совсем незнаю что делать. такая семья меня не устраивает,много чего не устраивает в нашей жизни.я ему пытаюсь обьяснить он вроде понимает а все равно делает что хочет. я совсем запуталась.сижу дома с ребенком одна и жду пока он выделит время от работы приехать на пару часов раз в неделю. неужели решением этого всего может быть только развод?

Овсяник Людмила Михайловна

..., вечным пьянкам нет предела ...

Единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать его на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя с алкозависимым  Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.