Как быть в этой ситуации?

Екатерина 08.04.2014

Я, Екатерина 21 год, в браке только два месяца! Детей нет! У меня такая ситуация в семье! Мой муж очень сильно меня ревнует, что даже его ревность приводит к недоверию! Он работает так 15 дней дома, 15 дней уезжает в другой город! И в то время, когда он в другом городе у нас происходят постоянные ссоры! Он не доверяет мне, говорит, что я ему изменяю, что у меня на стороне кто-то есть! И в последнее время даже дошло до того, что он говорит на меня ужасные вещи! А во время его отсутствия я всегда нахожусь дома, кроме того что хожу на работу! На стороне у меня не кого нет! И вот сейчас дошла ссора до того, что он хочет со мной разводиться! Но я очень сильно хочу сохранить наш брак! Как доказать ему то, что у меня нет не кого и мне не кто другой не нужен?! Может Вы мне посоветуете и дадите верный совет! Заранее спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина. Вы не раз уже говорили на эту тему, можете еще раз поговорить и четко донести свою точку зрения, объяснить, тчо Вы ни в чем не виноваты. Если начнет кричать, то не ввязываться в скандал. С ним надо поступать радикально, потому тчо уговоры и объяснения не помогают. Если хочет развестись, то ответьте таким образом, что "Я ни в чем не виновата и мне не надо прятать глаза, но если ты атк хочешь, то решать тебе" . Его разговоры о разводе - это простейшая манипуляция, что бы посмотреть на Вашу реакцию. Если это реально, то можете порекомендовать ему обратиться к психологу, хотя мне кажется, тчо он вряд ли на это согласиться. Я например, за несколько встерчь, такие сиптомы убираю и они болше не возвращаются. но надо желание человека. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу