Не знаю, что со мной происходит

Анастасия 06.04.2014

Доброго времени суток, уважаемые психологи, помогите мне разобраться в себе и начать жить... Мне 21 год, да возможно вы скажите что я еще слишком молода для таких слов, но я попробую все обьяснить. Дело в том что мои родители отказались от меня, мама уехала в другой город почти сразу после того как я поступила в университет, а папа женился, с самого первого курса я начала работать, не высыплась, было тяжело, ходила на тренировки о училась и билась за свое место под солнцем, нашла себе молодого человека с которым провстречалась почти 3 года, а потом наступила черная полоса, я начала менять сферу работы от банковского работника до аниматора на вечеринках, потом бросила совсем все, рассталась с любимым и понеслось, проблема за проблемой, теперь сижу на месте и не могу заставить себя реабилитироваться и продолжить свою изнь, несколько раз задумывалась о суециде, но отговаривала себя, уезжала в другой город, чтоб немного отвлечься, а когда приезжала вновь-все возращалось, сейчас очень хочу вновь найти себе работу, мч, приобрести вновь какую то цель в жизни, а ничего не выходит, искала что то новое и начинала заниматься этим, но не проходит и месяца как интерес ко всему пропадает... помоги те мне пожалуйста... что делать уже не знаю, перечитала 1000 книг об этом но ничего не помогает..

Яровая Лариса Анатольевна

Анастасия, добрый день.

  Частая смена работы может говорить о Вашей неуверенности в себе. Возможно, это происходит от того, что Вы не чувствуете поддержки от родителей? Но Вы уже взрослая, Вы сами можете стать опорой себе, хвалить и подбадривать себя сами.
  Родители не отказались от Вас. Скорее всего, их отношения между собой были непростыми еще раньше и держались только на заботе о Вас, их дочери. Когда Вы стали взрослой и поступили в университет, они разошлись, так как их больше ничего не удерживало вместе. Кроме того, что они Ваши родители, они еще и муж и жена, и они решили не продолжать эти отношения. При этом они по-прежнему остаются Вашими родителями, просто теперь они живут не вместе. И Вам придется строить новые отношения с ними, только с каждым в отдельности. Поговорите с мамой, с папой, объясните им, что, несмотря на то, что Вы уже взрослая, Вам все равно важно чувствовать их любовь и поддержку.
  Рекомендую Вам очно обратиться к психологу в Вашем городе. Он поможет Вам  освободиться от обиды на родителей, поверить в себя, повысить самооценку, научиться брать на себя ответственность за свою жизнь и не ждать от других одобрения Вашим действиям. Совместно со специалистом Вы сможете по-новому взглянуть на себя и научитесь радоваться жизни.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва