Жить ради детей, или разойтись?

галина 10.04.2017

Мне 38 лет и мужу 39 лет.Муж признался, что любит другую , но бросать меня не собирается, так как у нею есть муж.Его избраннице 45 лет и она вместе с ним работает. Его все устраивает. У нас 2 детей 7 и 17 лет.Видеть его не могу. Что делать жить ради детей или разойтись?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Галина!

Только Вы сами можете решить, что делать дальше, ведь это Ваша жизнь.

Детям, конечно, нужна полная семья, но только такая, в которй мама и папа любят друг друга. Если этого нет, то дети обязательно это почувствуют. А счастливые дети вырастают только у счастливой мамы, поэтому Ваша задача - быть счастливой.

Если Ваш муж открыто говорит об отсутствии чувств к Вам и о своей связи с другой женщиной, то что заставляет Вас оставаться с тем, кто Вас не ценит и не уважает? "Жизнь ради детей" - хорошая формулировка для того, чтобы ничего в своей жизни не менять и оставаться в положении "жертвы". Получается, что Вам проще жить и страдать, чем начать серьезные изменения.

Вашего мужа все устраивает. Что-то важное для себя он получает от Вас, а что-то - от той женщины, но ни одна из Вас не дает ему всего, что ему необходимо. Что касается Вас, то, живя в ситуации любовного треугольника, которую Вы не принимаете, Вы разрушаете себя. Почитайтте мою статью -Почему возникают люб... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если решите двигаться в сторону сохранения семьи, то важно понимать, что третий человек появляется в отношениях супругов только тогда, когда между ними что-то не так. Каждый из вас вносит в ваши отношения свои 50%. Осознайте свою ответственность в том, что произошло, и начните менять в себе то, что готовы изменить. Тогда, возможно. ваши отношения тоже изменятся.

Если самой во всем разобраться трудно, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург