Что делать с мужем, который зависим?

татьяна 06.04.2014

Здраствуйте !Не знаю куда обратится я на грани суицида!Одинадцать лет живем с мужем,мне 31,ему 34....у нас двое детей .девочка и мальчик....муж очень хорошиий и добрый человек...но есть одна черта...он ведомый....лет пять назад он стал пить...не запоями дома,а просто уходил раз примерно в три месяца и дня четыре пил на блотхатах....я все время его искала...у самой нервы ужасные...чуть ,что самое страшное представляю...нашли хорошего мужчину который руками кадирует...помог...аж воротило его...теперь все друзья курят траву,он тоже стал...потерял работу и все.что можно...переступил через детей меня ,мамы, обещает,и все бестолку...вроде все понимает,обещает...стоит только за порог...прости малышь...неделю может зависнуть...и просила.умоляла...и детьми и своей жизнью...бестолку,что делать?Помогите советом...хотя я сомневаюсь,что можно чемто помочь...разве,что умереть......может когда он меня мертвую увидит,что то щелкнит в голове....станет детей поднимать...?

Здравствуйте Татьяна!

Вы наверно знаете, что лечить заочно, это обман. Это все равно, как обещать женщине беременность по фотографии. Будет эффективно приехать Вам вместе с мужем к нам в центр на очную  консультацию. Все консультации у нас бесплатные.  Скажите мужу, что приезд на консультацию его ни к чему не обязывает. Это просто беседа. И на ней можно что-то диагностировать из происходящего с  мужем и дать необходимые рекомендации. А для начала можете зайти на мой сайт и почитать мою книгу"Легко ли бросить пить", там для Вас будут некоторые подсказки. Адрес сайта: www.centerys.ru/  Там же можно скачать бесплатно  книгу.  Тел для записи на консультацию:8-495-643-96-36 и  8-915-352-26-80/ Мы работаем и в выходные. Кстати- умереть,это не самый лучший способ справиться с ситуацией. Жду , приезжайте даже одна. Поможем. К сожалению Ваша ситуация не исключение. Главное приезжайте.

Сорокин Юрий Степаович, психолог г. Москва