Запуталась в жизни

Анна 05.04.2014

Мне 27. были серьезные как мне казалось отношения,дошло до свадьбы при том что было много противоречий между нами, и за месяц он сказал что не готов и лучше мне съехать, я съехала в съемную квартиру, со временем сделала свою, обставила, обустроила быт, начала учить испанский, путешествовать.все это время он возвращался и пытался склеить разбитую чашу.после него я начала встречаться с парнем младше меня на 6 лет, он ничего не мог мне дать, но я была счастлива,я жила.но он решил уехать навсегда в сша и после 3 месяцев прибывания там,написал что нужно расстаться, т.к. другого пути он для себя не видит.Сейчас я уже полгода одна и не знаю в какую сторону двигаться.В этом городе меня ничего не держит,кроме хорошей работы и дома который я обустроила, найти своего человека не получается...даже просто пообщаться не получается. на перепутье, толи уезжать,но не факт что, что то получится в другом городе, а в этом нет ни эмоций,ни счастья, ни любви. вокруг все выходят замуж и удивляются почему я сижу без изменений в жизни.помогите разобраться...

Здравствуйте, Анна.

Мои Вам респект и уважуха ( сорри за сленг :-) ) За то, как вы самостоятельно вылезли из стресса. Похоже, он Вам на пользу пошел: "он сказал что не готов и лучше мне съехать, я съехала в съемную квартиру, со временем сделала свою, обставила, обустроила быт, начала учить испанский, путешествовать." Вы очень сильная, самостоятельная, и, предполагаю, умная девушка. Сами то гордитесь собой? Гордитесь. Это полезно. Уважать себя полезно. Найдите в себе все, чем можно гордиться. Не обесценивайте свои достоинства.

Пол года одна в 27 лет - это, думаю, не катастрофа :-) Проведите время уединения с пользой для себя, например, поосознавайте, какие мысли, убеждения в вашей голове не позволяют Вам общаться и искать "своего человека"? Что для вас "Свой" человек?

Что Вы делаете такого, что ваши парни приходят к выводу, что "не готовы"? Что они "не могут Вам дать"? Чего Вы от них ждете? Может Вы завышаете планку? Может у Вас есть Идеал, которому очень трудно соответствовать? Возможно, Вы от них ждете похожести на папу? Но они наврядли смогут заменить вам отца. Да и нужно ли? Маленькой беспомощной девочке нужен папа, а взрослой самостоятельной умной женщине нужен самостоятельный взрослый партнер. Желательно равный - не папа и не сынок. Как думаете?

Ань, сначала поисследуйте какого Вы реально хотите спутника. Затем посмотрите насколько реально такой существует. Т.е. не завысили ли Вы планку? Потом посмотрите этому образу в глаза и осознайте, что Вы чувствуете? Не смущаетесь ли, не сворачиваетесь? Есть ли ощущение достойности и позволения быть с таким? Проверьте себя - на что вы имеете право? Какие убеждения, "табу" ограничивают, тяжелят, не позволяют двигаться к желаемому? Как их можно трансформировать, чтобы появилось ощущение легкости, свободы, воздуха?

Не получится самостоятельно, приходите, вместе лучше получится :-)

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент