Люблю женатого

Оксана 04.04.2014

В первый раз в жизни полюбила женатого. Понимаю, что отношения ничего хорошего не принесут. У него жена психологически больна на почве того, что не может родить. Он хочет детей. Я могу ему это дать. Но не знаю, стоит ли...мне ее жаль.. я просто болею на этой почве...Знаю, что он хочет детей и мучается, но не может от нее уйдти. Да и я не хочу, чтобы он от нее уходил...но люблю, а от любимого хочется родить. Ведь года уходят, отношений серьезных не предвидется....Есть конечно, но без любви...Вроде ухаживают и замуж предлагают, но всё не те....А разве можно от нелюбимого рожать...

Здравствуйте, Оксана.

Ситуация не простая, с одной стороны. С другой - Вы можете ее решить.

Все последствия, если Вы родите этому мужчине ребенка, Вы наверняка уже для себя определили, и негативные, и позитивные. Если нет, то сядьте с листом бумаги, расчертите пополам и с одной стороны напишите все "+", с другой все "-". Так Вы хотя бы будете четко видеть это своими глазами, какую ответственность перед собой в первую очередь Вы несете. И, если что-то не устроит, Вы всегда сможете вернуться к этой записи в будущем, и принять факт, что сами приняли решение.

С другой стороны, влюбленность в женатого, а значит, заведомо несвободного мужчину - это тоже определенная схема психологического поведения, к тому же, если учесть, что Вы "ставите крест" на других отношениях, можно сделать вывод, что самооценка у Вас ниже, чем хотелось бы.

Поэтому, рекомендация - проработайте вначале с психологом тему самооценки и причины ее занижения, и причины страха здоровых отношений с мужчиной, и отношение к себе как к женщине. Это может дать потрясающий результат.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск