Как убедить родителей?

арап 03.04.2014

Здавствуйте. я мусульманин, люблю и хочу жить с русской девушкой, но мои родители против. в нашей религии не запрещается жениться на русских девушках, но они категорически против этого. с родителями я не живу уже давно. родители проживают в Киргизии. мне 23года. я не знаю как объяснить им что хочу жить с любимой,а не с той которую они мне найдут. да я могу просто взять и сделать так как я хочу, но не хочу испортить с ними отношения. я много раз уговаривал их но моя мама постоянно плачет, а отец и во все говорит что если это сделаю то больше я для них сын. я просто падаю в какую то пропасть и не могу и не знаю что сделать. пожалуйста подскажите.

Арап, делайте выбор. И решайте - Вы самостоятельный мужчина  в этой жизни или еще нет. Традиции - хорошо  и правильно. Но любовь выше традиций. Также, как и любовь к БОгу во всех религиях выше любви к человеку. ВЫбирайте и берите на себя ответственность, с кем быть. Не  всегда родители оказываются не правы. Не всегда родители и правы. Каждая судьба уникальна. Если Вы выбираете любимую - только время может примирить Вас с родителями и Ваши дела, достижения, построенная семья. А на это могут уйти годы, много или мало - неизвестно. Нужна смелость , чтобы встать лицом к этой неизвестности и сделать шаг. Это проверка Вас, как мужчины   и Ваших чувств. И для того, чтобы ослушаться родителей нужно иметь веру и очень большую зрелость, чтобы заявить свои права на свою жизнь перед Вашими родителями. Они у Вас есть, эти качества, и такая уверенность в своих чувствах? Если нет - не искушайте ни себя ни девушку. Если есть - примите решение.

Всех благ!

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург