Как унять ревность?

Мария 03.04.2014

Мне очень трудно доверять человеку...Я ревную своего парня ко всем!Понимаю, что это очень глупо, но ничего поделать не могу...Скажите как унять ревность?Потому что это не возможно у меня часто бывают истерики, чувствую что до нервного срыва мне не далеко.Помогите..

Здравствуйте.Мария,Ревность очень сложное чувство ,которое имеет свои истоки в детстве.Вероятно,в детстве Вы ревновали папу к маме,или маму к сестре или брату.Поэтому,Вы этот механизм перенесли во взрослые отношения по привычке,по образцу прошлого.Ваша ревность субъективна.но Вам кажется,что ситуация угрожающая.Выход-стать уверенной,что Вы лучше всех других девушек.Принять себя уникальной,драгоценной,безупречной,любимой и обожаемой собою.Тогда смысл ревности исчезнет.Ведь,Вы будете очень уверены,что Вас нельзя бросить или предать.Скачайте книгу-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет правильно рассуждать в таких случаях.Но,существенно может помочь только длительная работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград