С дочкой никто не дружит в классе

Надежда 03.04.2014

Моей дочери 8 лет,ходим во второй класс,с ноября перевела ее в другой класс так как учительница очень жестокая,ребенок очень переживал,она постоянно внушала ей что она "самая худшая в классе и т.д."но вот в том классе у нее были подруги,а сейчас учительница мягкая,добрая,но класс- все почти из богатых семей,и с ней никто не дружит.Она сильно переживает по этому поводу,а я не знаю,чем ей помочь.По характеру она общительная,дома конечно,может и попсиховать,не поддается ни какой критике,с ней бывает тяжело,я сама не знаю как себя с ней вести,чтоб были хорошие отношения.Возможно,ребенок чувствует что в семье сейчас проблемы,связанные с финансами-купили дом в кредит,и теперь все в напряжении,работаем,почти не бываем дома.С братом (16 лет) у них тоже часто бывают ссоры-никак не могут найти общий язык,но я все списываю на то что разница в возрасте большая.Чем помочь ребенку-как успокоить-не знаю.

Овсяник Людмила Михайловна

Надежда, загляните СЮДА

Рекомендую Вам обратиться на очную работу со специалистом. И Вам и дочке.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза