Неуважение мужа

Марина 02.04.2014

Здравствуйте.Я сижу дома с ребенком,на данный момент нам 1,2 лет.Помогите справиться с мужем...достал своей мамой!!!!С работы к маме,выходной у мамы!!!А нас с дочкой нет времени...Сегодня у него день рождения...ушел в 7 утра к маме и на настоящий момент нет дома....Все ограничивалось звонками...Успели и поругаться,нахамил,наорал на меня...с утра конечно напился,к трем часам уже был никакой!!!!А завтра на работу!!!Праздновали у мамы,т.к.бабушке 85летней не подняться до нас,а мама живет на 2 этаже.Я сказала что не пойду,раз он за целый день не нашел на нас время-значит мы посторонние для него,а близкие люди рядом были ,вот и сиди с ними!!!Наревелась!!!Обидно такое отношение к себе!!!Вечером свезла по его просьбе дочку к нему....он нас вышел встретить...попросил меня зайти,мол не порти мне день рождения и все такое....я зашла в подъезд( внутри все кипело,как я ненавижу его семейку)...он поднялся...я услышала голос его дочки от первого брака,ей 5 лет,видимо его мать забрала ее из садика!Меня так затрясло!!!Нет,я люблю детей...просто так как-то делается все...короче совсем недавно мы ругались с мужем,я пришла к его маму и в коридоре ему сообщила что недовольна его поведением,что мне тяжело от таких отношений,даже описала,мол руки трясуться по нервам(его мама это слышала)и в этот день забра внучку(его 5 летную дочь)из садика...я расценила это как-вот тебе плохо,ждешь его домой,на тебе он не придет-будет с дочкой водиться!!!вечером она ему сказала не ходить домой,типа ругаться будите,не ходи...ну мамаша!!!....продолжение-я сбежала из подъезда,слезы лились ручьем!!!он позвонил,я скинула,больше звонков не было( В 8 вечера пошла сама забирать доченьку свою от туда.Пришла,поздоровалась со всеми...в ответ тишина...взяла дочу на руки,унесла в сеседнюю комнату кормить(грудью),вся процедура заняла минут 15.Муж к нам пришел...с УПРЕКАМИ...я испортила ему праздник.Я возразила,что ты сам выбрал это,если б уделил нам внимание,мы вместе пришли бы и праздновали...что рядом родные тебе нужные люди,а на нас у тебя нет времени и получается мы не нужны...он начал говорить что это я сама виновата,что он устал от моей ревности,скандалов....держался он хамом,хотя с моей стороны было спокойная речь...в итоге он сказал,что зачем я пришла,чтоб уходила...

когда в комнату пришла его дочь,он поднял ее на руки и сказал,что она его самая любимая киска!!!!Мы ущли....на мое досвидания-тишина!!!Представить себе не могу,мне даже не предложили сесть за стол!!!Я ведь пришла не отношения выяснять,а с МИРОМ!!!Вот какая семейка....а у мужа один выходной был на этой неделе сегодня,завтра он уезжает на 4 дня...почему нельзя было провести его с нами,ну хотя бы пол дня...по его словам ему было некогда...а я то ведь знаю,что за это время он только пил,пару тройку часов поспал...пока мамуля резала салаты....ну могли же вместе сходить в магазин....я могла помочь....и я еще осталась виноватой...и так всегда,виновен Я!!! Спасибо,буду рада вашим советам.

Здравствуйте.Марина.Очень жаль,но Вы живете с психологическим тираном.Но,Вы многое сама делаете,чтобы быть жертвой такого к себе отношения.Он ушел утром к маме-Ваша задача обидиться на него и сказать-тогда и я делаю то,что хочу.И вместо рыданий-нашли бы себе занятия на прогулке .в кино,в парке.А уж привезти ему дочку-просто Ваше предательство себя.Он Вас обидел,а Вы везете.Вы ее родили и ему подарили.А Вас не кормят и выгоняют.Вы везде жертва.Но,Вам.кажется,нравится ходить под этим флагом.Выход-долюбить себя и выстраивать равные отношения с мужем.Его мать держит его в собственности.Он принадлежит ей,и так воспитан.Вы для нее-конкурентка.Она Вас не любит.И внушает ему,что Вы-плохая.Ваша главная стратегия-говорить-Ты со мной или с мамой.Если с мамой-живи,кормись и спи у нее.И пусть она стирает и убирает.Вам нужно стать решительной.как мама.Тогда он начнет бояться Вас потерять.А сегодня Вы мягкая и пушистая.И ему все позволяете.Изменитесь Вы-изменится он.Вам придется победить маму через сына.напрямую с ней не общайтесь.Муж должен за Вас заступаться,а не подставлять.Становитесь смелой и твердой.Боритесь,как можете.Пока ребенок маленький,думаю,нужно бороться и терпеть.Но,когда пойдете на работу и ребенок подрастет-решайте,что предпринять,чтобы чувствовать себя счасливой.Только,не плачьте.а действуйте.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Марина!
Мне кажется, что у вас двойственное отношение к мужу. С одной стороны, вы на него жалуетесь, говорите - "Он - плохой!" С другой стороны, вы хотите его "заполучить" обратно, от его мамы.
Мы, психологи, называем "внутриЛичностным конфликтом". Это означает то, что у вас есть две части психики, которые хотят прямо-противоположного и делают действия - каждая свои собственные, то в одну сторону, то в другую. Ваш муж, возможно чувствует, что одной своей частью вы его считаете Плохим, и поэтому его к вам не тянет, а когда он находит желание к вам прийти, то долго находится с вами рядом не может.
Это не такая уж простая проблема. мало кому удалось её решить без психолога в Волгограде, поэтому многие семьи живут в подобных отношениях очень долго или прекращают семью разводом. Кстати, разводы таких проблем не решают, и поэтому очень много людей и в повторных браках не имеют гармоничных отношений, а повторяют прежний сценарий.
Если вы решите изменить ваши отношения, научиться строить более благоприятные отношения в браке, то делайте это - пока вы молоды, потому что шансы с возрастом (даже в умении учиться новому) уменьшаются.
Желаю вам - женского счастья и счастливого материнства!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград