Хочу разобраться в себе!

Наргиза 02.04.2014

Здравствуйте. Мне 19 и я студентка. У меня постоянные депрессии и апатия. Иногда бывает, что внезапно могу заплакать. Истерично. Громко. Будто бы у меня большое несчастье. Стоит звон в ушах, и я не могу контролировать себя. Это меня пугает. В груди разрывается, и я себя абсолютно не понимаю…

У меня в жизни все хорошо. Родители всегда поддерживали и помогали. С учебой тоже проблем нет. Но… у меня неординарное мышление. Иногда специально морально извожу себя. Друзей нет. Замкнутая. Меня не понимают. Болезненно воспринимаю мнение общества. Люди пугают и за это, я ненавижу их. Внешне остаюсь безразличной ко всему. Замечаю в себе садистские наклонности. Парни меня не интересуют, больше присматриваюсь к девушкам и веду себя как пацан. И мне это не нравится.… А еще я анимешник. И чувствую себя психом. Прошу посоветуйте, как мне избавится от всего этого. Я хочу быть как нормальные люди.

Здравствуйте, Наргиза.

Лучше поработать со специалистом по одной простой причине - Вы внутри проблемы и решения не видите. А чтобы увидеть его, нужен спокойный объективный взгляд со стороны. К тому же, если учесть, что Вы эмоционально реагируете, то это может добавить "масла в огонь", если начнете сами погружаться в изучение ситуации и ее причин.

А вообще, как мне видится, тут есть несколько аспектов, над которыми стоит поработать: 1) страх, что Вас отвергнут; 2) страх, что с Вами поступят как-то  несправедливо или будут с Вами холодны в общении; 3) непринятие своей  женственности из-за какой-то внутренней установки.

Поэтому, чтобы, как Вы пишете, <избавиться от этого>, стоит с этим поработать, "распутать клубок" и жить счастливо)

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск