Кричу во сне

Марина 02.04.2014

Доброго дня! Меня зовут Марина, мне 41 год. Я часто кричу во сне, при этом иногда просыпаюсь от собственного крика. Снится, что отбиваю дочь от хулиганов, просто ругаюсь с кем то.... Такой нарастающий крик. Дочь просыпается от этого. Когда проснусь, становится смешно. Страха этот крик не вызывает после пробуждения. Было время когда мама болела... в этом случае понятно. А сейчас живу спокойно.

Может от перенапряжения на работе (я работаю главным бухгалтером в небольшой фирме)? Какие причины? Подскажите пожалуйста

Голощапов Андрей Викторович

Марина, вам нужно освоить метод ДПДГ. С его помощью обычно прорабатывают воспоминания о травматических событиях. В вашем же случае, вы будете прорабатывать воспоминания и обрывки своих ночных кошмаров. Метод очень прост и освоить его можно за 5 минут. Технология метода описана в этой статье - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

Систематически прорабатывайте свои сновидения. Возможно при проработке, будут всплывать неприятные мысли, чувства или воспоминания реальной жизни - все это прорабатывайте тоже. Вы удивитесь, как быстро вам станет легче.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов