Помогите пожалуйста советом

Елена 31.03.2014

Рассекретила мастера (швейного производства), который бессовестно пускал втихую слухи про меня, а я все удивлялась, почему у меня плохие отношения с коллективом. Да еще и женщина одна сказала про нее, что она сплетница. Я завела с ней разговор и она почти проговорилась, но потом вновь начала нагло врать мне в лицо. Что с этим делать? Как заставить ее сказать правду? Стоит ли продолжать работать у такого мастера?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! НИКАК! Вы НЕ может заставить кого-то сказать ПРАВДУ - так как у каждого она своя. Вам НЕ нужно ни с кем вступать в борьбу, пусть распускают то, что хотят - причина НЕ в Вас, а  в них - если есть среди коллектива Взрослые люди, то они будут слышать ВАС,а не ТО, что про ВАС рассказывают. Если занимают позицию ребёнка - что ж  - это их выбор! тогда и отношения с ними Вам не нужны, зачем людям ДОКАЗЫВАТЬ , что Вы ДРУГАЯ - Вы оставайтесь собой! такой какая Вы есть! перестаньте бороться и пытаться заставить кого-то признаться! Общайтесь с теми, кто принимает Вас! а все остальное оставьте на совести других людей!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва