Что мне делать?

Иван 31.03.2014

Здравствуйте! Дело в том что я через пару месяцев собираюсь сватать свою девушку,она согласна как бы и мои родители тоже.Проблема только в том что я не знаю как сообщить это её родителям,как правильно с ними поговорить на счёт этого и вообще как завести разговор.Они очень строгие у неё,серьёзные люди,они хорошие очень дружелюбная и счастливая семья,у них папа хозяин в доме,как он скажет так и будет,я уже знаю что он всегда держит своё слово.Я очень боюсь отказа,так как девушке всего 17 лет,а для них она ребёнок всегда,они не принимают её возражений и слов всерьёз.Прошу разложить мою ситуацию более в подробных аспектах.Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Иван,  для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с родителями Вашей девушки в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до них желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и получить помощь, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Иван.

она согласна как бы  Что значит это "как бы"?  Она - условно согласна, родители - вроде тоже. А Вы? Какая позиция у Вас? Ведь это и есть самое главное в разговоре с родителями невесты.

Какую ответственность Вы готовы взять на себя? Какие планы на совместное будущее предполагаете? Понимая, что она несовершеннолетняя? Важно, чтобы Вы проЯВИЛИСЬ как Мужчина в разговоре с ее Отцом. Чтобы он эту мужскую Надежность в Вас смог увидеть, почувствовать.

 девушке всего 17 лет,а для них она ребёнок, не принимают ее слов всерьез.

Возможно, и не принимают потому, что она еще поступает как ребенок, взрослый, но все же ребенок.

А возможно, опекают ее настолько, что повзрослеть в таких условиях крайне затруднительно.

Подумайте об этом. Проанализируйте свои ответы на мои вопросы. Возможно, что-то и прояснится.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз