Обманывает ли меня муж?

Дарина 31.03.2014

Замуж вышла по любви в 25, можно сказать это я предложила свадьбу (муж из бедной семьи, не было отца, мама их с сестрой воспитывала одна). Вообщем свадьбу организовали мои родители и дали возможность жить отдельно в нашей квартире, сами взяли ипотеку и уехали в новую квартиру. Муж по началу не работал, жили на мою зарплату, говорил не может найти, я ему взяла кредит на авто, думала будет в такси работать, работал нехотя вообщем за кредит платила я. Потом вроде и нашел постоянную работу (денег особо не давал, я не сказать что сильно требовала, не удобно было, да и родители помогали. Переодически менял работу, я переживала в душе, но молчала. Когда забеременила, устроился уже на постоянную, я зарабатывала хорошо, декретных заплатили много, вообщем поначалу хватало, ему платили копейки да и денег я от него опять не видела. До тех пор пока ребенку годик не исполнился я его особо не тормошила, потом денег становилось меньше, на помощь родителей надеется не хотелось. Муж еще с самого начала нашего знакомства переодически сдавал в ломбард свою золотую цепочку и крестик потом либо сам выкупал, либо я помогала, либо один раз даже мама, я ему предложила завести кредитную карту, и по необходимости лучше пользоваться ей, думала что карта будет у меня в руках, но он мне ее не дал, сказал что это его. И потом у нас как то денежный вопрос стал налаживаться, декретные мне больше не платили, а муж стал приносить денег, покупать дорогие вещи ( часы себе за 37 тыс. руб), магнитолу в машину, в общем я думала что это он зарабатывал, прошло лето и ситуация с деньгами опять начала ухудшаться. Мы пошли в сад и я начала искать работу, устроилась в банк, в котором ему карту кредитную выдали и узнала что он всю карту с кредитным лимитом в 230 тыс руб. выгреб. Я была в шоке, сама не люблю жить в кредит, процентов там набежало около 40 тыс руб, он не платил по ней 5 мес. Отец еще в самом начале про него маме говорил, она мне передавала, " что он работать не будет". Я не слушала, на глазах были розовые очки счастья. Мама по началу тоже в него верила, а потом видя как я живу, начала понемногу невыносить его. Время прошло, ребеночек мой рос и розовые очки спадали постепенно. Ругались, как мне казалось как все. Видимо мужа достало, что родители меня зачищают, настраивают против него, злился. И последний раз маме такого наговорил, что будто она ему снится и он ее хочет как женщину. Мама рассказала мне не сразу, не хотела рушить семью, мама решила что он хочет из нее деньги тянуть, как альфонс и вообще была в шоке. Я соответсвенно тоде в полном шоке и злости, ему предъявила, он это объяснил тем, что хочет меньше общатся с родителями и таким поступком отвадит их из нашей жизни, что они плохо влияют на нашего ребенка, хотя родители всегда только помогали и из садика забрать и костюмчик новый купить и памперсы, и на юг нас свозили( уже без мужа). Я его прогоняю, ничему уже не верю что он говорит. Еще у меня золотой браслет пропал с цепочкой, весь дом перевернула не нашла, его спрашиваю, он говорит что не брал, я уже в наглую в какой ломбард сдал? Он не признается. Не могу уже понять что правда а что ложь, и не хочется семью рушить, не хочу чтоб ребенок без отца жил и так уже жить не могу ( стыдно за такого мужа). И родители говорят, что молодая еще найдешь, мне 30. Но я понимаю что своего человека найти очень тяжело, не могу разобратся что делать. Жить после этих слов к маме не знаю как и за маму и за себя обидно!

Здравствуйте, Дарина!! А вам действительно так важно свою жизнь постоянно усложнять, то есть (из письма) - самой делать предложение,  с родителями организовывать свадьбу, жилье, отпуска, самой содержать мужа, платить кредиты, слышать оскорбления, и так далее. За что такая плата? за факт наличия мужа, отца для ребенка, Просто наличия, а фактически не выполняющие свои прямые обязанности отца и мужа. Ведь именно муж и отец обеспечивает безопасность для семьи, то есть жилье, деньги, финансовые риски..  И кто на самом деле рушит семьи - не догадываетесь? Удачи, Вам, мудрости и уверенности в том, что у вас все получится в будущем!! Если что, обращайтесь по скайпу. С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск