Отношения зашли в тупик!

Светлана 31.03.2014

Здравствуйте! Помогите советом! Я совсем запуталась, не знаю как дальше жить. В гражданском браке 10 лет. Уже расходились один раз , не жили 8 месяцев. Потом сошлись по его инициативе, кстати развод инициировал тоже он. Теперь он говорит что это он мне второй шанс дал тогда. А я не меняюсь. Он постоянно не доволен, раждражается, все что я делаю, это похо или неправильно, последнее время не разговаривает неделями, или орет, даже обзывает. Мое поведение на его взгляд плохое, как будто я ребенок. Он навязывает мне комплексы. Я не знаю вообще как себя вести, что бы он снова не истерил. Я за семью дочь маленькая. Что делать в такой ситуации.

Светлана, здравствуйте!

У Вас с супругом сложились отношения так, что Вы стали объектом его манипуляций. Живя в таком режиме, Ваша самооценка очень понизилась. Вы стали терять себя, свое достоинство.

Вам необходима очная работа с психологом.

Нужно на конкретных примерах Ваших жизненных ситуаций провести аналих и поспособствовать тому, чтобы Ваши реакции на придирки мужа стали формировать его другое отношение к Вам. Есть вероятность того, что сложившийся формат поменяется.

Только в том случае, если все испробованные Вами способы не принесут результата можно будет подумать о том, насколько Вы готовы кардинально изменить свою жизнь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана