Не могу справиться с завистью

Артём 31.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Артём,мне 18 лет. Я гей и у меня нет парня. В нашем городе много таких как я,но они считают меня некрасивым и неинтересным.Устал от одиночества,у меня нет даже друзей.Плюсом ко всему у меня строгие родители с которыми я живу и они не пускают меня на гей-вечеринки и от этого я завидую геям,смотрю фотографии с вечеринок и делается очень плохо.А потом делаю им в интернете гадости(типа пишу их парням что они изменяют им со мной)Завидую им то что у большинства из них есть вторые половинки,друзья,деньги,одежда,популярность....Я УЖЕ УСТАЛ ОТ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!! Хочется всё забыть это,не обращать на это внимание,но не получается.Как избавиться от всего этого?Буду очень признателен.

Поколова Янина Вадимовна

Прежде всего проделайте такое упражнение: посмотрите на себя со стороны. Опишите себя так, как если бы Вы рассказывали об этом парне (о Вас) своему приятелю. Как бы Вы себя описали ему (можете даже записать, как Вы себя охарактеризовали)? А после скажите себе самому – в Вас можно влюбиться? Если нет, что не так? Третий этап упражнения: какие черты своего характера надо бы исправить? Как можно стать интересным? Есть ли у Вас увлечения, в которых Вы сможете добиться хороших результатов так, чтобы со временем другие стали равняться на Вас или спрашивать совета в Вашем деле? Если нет – поищите то, что Вас действительно увлекает, начните действовать. И всё остальное придет само собой.

А по поводу гадостей – сообщество геев достаточно небольшое и, как в деревне, слух о Вас разнесется быстро, Вас вычислят и никто с Вами не захочет иметь дела! Лучше прекратить, пока не поздно!

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)