Потеря жизненных красок

Симон 30.03.2014

Мне 19, студент, начал подозревать что на всё наплевать уже давно, не знаю, что и думать про себя. Я человек честный, прямолинейный, никогда не отказывал в помощи, но меня никто не принимает. Друзей нет, девушки нет, быстро теряю интерес ко всему, благодаря чему не могу влиться в коллектив

Читаю книги, очень привязан к ним. Когда дочитаю книгу, реальный мир меня угнетает, создаётся ощущение, что я живу не в то время. Романтик в душе, всегда мечтаю о приключении, но оно обходит стороной. Есть работа для меня-соглашаюсь, нет-не беда, но ни разу на меня не настигало чувство душевного спокойствия(за последние 2-3 года), как неприкаяный, глупый юнец(коим я и являюсь), пытаюсь сблизиться с людьми, но как будто нет других интересов, не сопровождающихся распитием алкоголя и обсудением "несправедливости жизни". Лично я не считаю жизнь испытанием на смелость или сравнением с горой еверест. Читая Коэльо, спрашиваю про себя, " где мой Заир", но не получил ответ до сих пор. Каждый день можно сравнить со скучным чёрно-белым фильмом, поставленным по произведениям Эдгара По.

Считаю, что прожигаю жизнь напрасно, время стало утекать сквозь пальцы,всё быстрее и быстрее. Нужно взять себя в руки, но не знаю с чего начать. Причины возникновенияэтого странного самочувствия для меня остаются загадкой, как будто всё началось само по себе. Чуствую, что это моя смирительная рубашка.

Симон,здравствуйте.

Видимо, стоит лучше понимать структуру собственной личности.Также понимание своих потребностей и  приоритетов в потребностях сейчас и на ближайшее будущее принесет большее ощущения адекватности.Осознанность в этих направлениях  принесет более ясные, новые и свободные чувства и мысли.Подумайте о возможности  взаимодейсвия с  личным психологом в проблемных направлениях.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск